Рейтинг уже не тот: почему Facebook идет ко дну - «Здоровье» » «Новости Дня»
Вероника
Опубликовано: 00:02, 21 октября 2019
Здоровье

Рейтинг уже не тот: почему Facebook идет ко дну - «Здоровье»

Вчера был опубликован рейтинг Interbrand, 14 место в списке которого заняла хорошо всем известная социальная сеть Facebook. Для последней это настоящий провал. Ещё пару лет назад Facebook занимал восьмую строчку рейтинга, и бренду пророчили ещё большие узнаваемость и распространение. Но нет – получилось с точность,...
Рейтинг уже не тот: почему Facebook идет ко дну - «Здоровье»

Вчера был опубликован рейтинг Interbrand, 14 место в списке которого заняла хорошо всем известная социальная сеть Facebook. Для последней это настоящий провал. Ещё пару лет назад Facebook занимал восьмую строчку рейтинга, и бренду пророчили ещё большие узнаваемость и распространение. Но нет – получилось с точность, да наоборот. Facebook больше не входит в ТОП-10 сымых о



По словам эксперта, социальная сеть понесла тяжелейший репутационный урон после череды громких скандалов вокруг утечек личных данных пользователей. На сегодняшний день доподлинно известно, что в общей сложности за минувшие пару лет было похищены личные данные по меньшей мере 86 млн пользователей по всему миру. В связи с этим Facebook уже не раз выступал ответчиком в суде.



Отдельного внимания заслуживают более чем «теплые» отношения руководства Facebook с сотрудниками Госдепа США и в целом силовыми ведомствами страны. Доподлинно известно, что социальная сеть изначально создавалась как проект специальных служб. И в этой связи нет ничего удивительного в том, что ни о какой тайне частной переписке и речи не идет – американские «чекисты», условно назовем их так, по первому же запросу получают всю информацию о любом интересующем их пользователе.



Также Facebook активно оказывает влияние на электоральные процессы в разных странах мира. Фактически социальная сеть стала удобным внешнеполитическим инструментом в руках американского правительства.



Учитывая все вышеизложенное, становится совершенно понятно, почему рейтинг Facebook так катастрофически обвалился за минувшие пару лет. Данная тенденция будет лишь крепнуть, а в обозримом будущем, весьма вероятно, социальная сеть потеряет подавляющую часть пользователей.


Вчера был опубликован рейтинг Interbrand, 14 место в списке которого заняла хорошо всем известная социальная сеть Facebook. Для последней это настоящий провал. Ещё пару лет назад Facebook занимал восьмую строчку рейтинга, и бренду пророчили ещё большие узнаваемость и распространение. Но нет – получилось с точность, да наоборот. Facebook больше не входит в ТОП-10 сымых о По словам эксперта, социальная сеть понесла тяжелейший репутационный урон после череды громких скандалов вокруг утечек личных данных пользователей. На сегодняшний день доподлинно известно, что в общей сложности за минувшие пару лет было похищены личные данные по меньшей мере 86 млн пользователей по всему миру. В связи с этим Facebook уже не раз выступал ответчиком в суде. Отдельного внимания заслуживают более чем «теплые» отношения руководства Facebook с сотрудниками Госдепа США и в целом силовыми ведомствами страны. Доподлинно известно, что социальная сеть изначально создавалась как проект специальных служб. И в этой связи нет ничего удивительного в том, что ни о какой тайне частной переписке и речи не идет – американские «чекисты», условно назовем их так, по первому же запросу получают всю информацию о любом интересующем их пользователе. Также Facebook активно оказывает влияние на электоральные процессы в разных странах мира. Фактически социальная сеть стала удобным внешнеполитическим инструментом в руках американского правительства. Учитывая все вышеизложенное, становится совершенно понятно, почему рейтинг Facebook так катастрофически обвалился за минувшие пару лет. Данная тенденция будет лишь крепнуть, а в обозримом будущем, весьма вероятно, социальная сеть потеряет подавляющую часть пользователей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика