Российский ученый доказывает, что теология - это наука - «Здоровье» » «Новости Дня»
Мартын
Опубликовано: 08:42, 12 ноября 2019
Здоровье

Российский ученый доказывает, что теология - это наука - «Здоровье»

  Сегодня в ряде серьезных вузов преподается такая дисциплина как «теология», к чему многие «передовые» люди относятся крайне отрицательно, называя ее лженаукой. Однако, по мнению автора, теология заслужила право называться полноценной научной дисциплиной. Попробую это доказать. Начну с того, что проще,...
Российский ученый доказывает, что теология - это наука - «Здоровье»

 



Сегодня в ряде серьезных вузов преподается такая дисциплина как «теология», к чему многие «передовые» люди относятся крайне отрицательно, называя ее лженаукой. Однако, по мнению автора, теология заслужила право называться полноценной научной дисциплиной. Попробую это доказать.



Начну с того, что проще, - с науки.



На протяжении веков люди задумывались над тем, как устроено мироздание, какие законы лежат в его основе. При этом немало людей пришло к убеждению, что мироздание состоит из двух частей: 1) проявленной и 2) непроявленной. Если в существовании первой можно убедиться, используя  основные органы чувств, то о существовании второй, можно убедиться, лишь при помощи особых органов чувств, которыми обладают лишь единицы. Например, было время, когда о существовании микробов люди не знали вообще, но это не значит, что в то время микробы не существовали.



Познание глубин мироздания люди начали с того, что проще. С того, как устроен человек, как меняется природа в течение года и т.д. То есть речь идет об изучении проявленной части. При этом изучать проявленную часть мироздания мог фактически каждый, и результаты исследований разными людьми одних и тех же объектов совпадали друг с другом. Так возникло понятие «наука» как совокупность выявленных представлений об устройстве различных объектов мироздания, а также законов функционирования природы, человека общества.



А как протекало изучение невыявленной части мироздания?



Тут уже речь шла о результатах изучения мироздания, полученных единицами, обладающими сверхъестественными способностями. Причем эти единицы были отдаленны друг от друга не только в пространстве, но и во времени.



Прежде всего, результатом изучения непроявленной части мироздания стала гипотеза о существовании Создателя, Благой Высшей Силы. А убеждались в правильности этой гипотезы лишь избранные, которые путем молитвы получали помощь Высшей Силы в различных ситуациях. Таким образом, модели мироздания, полученные множеством верующих, являются классическими научными результатами по определению.



Все это позволяет по-иному взглянуть на критику теологии со стороны некоторых ученых, специализирующихся в изучении проявленного мира. 



 



ИСАЕВ Александр Аркадьевич, автор книг «Кибернетическая метафизика». «Психопрограммистика», «Биоквантовая психология» и др.


Сегодня в ряде серьезных вузов преподается такая дисциплина как «теология», к чему многие «передовые» люди относятся крайне отрицательно, называя ее лженаукой. Однако, по мнению автора, теология заслужила право называться полноценной научной дисциплиной. Попробую это доказать. Начну с того, что проще, - с науки. На протяжении веков люди задумывались над тем, как устроено мироздание, какие законы лежат в его основе. При этом немало людей пришло к убеждению, что мироздание состоит из двух частей: 1) проявленной и 2) непроявленной. Если в существовании первой можно убедиться, используя основные органы чувств, то о существовании второй, можно убедиться, лишь при помощи особых органов чувств, которыми обладают лишь единицы. Например, было время, когда о существовании микробов люди не знали вообще, но это не значит, что в то время микробы не существовали. Познание глубин мироздания люди начали с того, что проще. С того, как устроен человек, как меняется природа в течение года и т.д. То есть речь идет об изучении проявленной части. При этом изучать проявленную часть мироздания мог фактически каждый, и результаты исследований разными людьми одних и тех же объектов совпадали друг с другом. Так возникло понятие «наука» как совокупность выявленных представлений об устройстве различных объектов мироздания, а также законов функционирования природы, человека общества. А как протекало изучение невыявленной части мироздания? Тут уже речь шла о результатах изучения мироздания, полученных единицами, обладающими сверхъестественными способностями. Причем эти единицы были отдаленны друг от друга не только в пространстве, но и во времени. Прежде всего, результатом изучения непроявленной части мироздания стала гипотеза о существовании Создателя, Благой Высшей Силы. А убеждались в правильности этой гипотезы лишь избранные, которые путем молитвы получали помощь Высшей Силы в различных ситуациях. Таким образом, модели мироздания, полученные множеством верующих, являются классическими научными результатами по определению. Все это позволяет по-иному взглянуть на критику теологии со стороны некоторых ученых, специализирующихся в изучении проявленного мира. ИСАЕВ Александр Аркадьевич, автор книг «Кибернетическая метафизика». «Психопрограммистика», «Биоквантовая психология» и др.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика