СБУ возбудила сразу два дела против Владимира Соловьева. Как отреагировал ведущий? - «Здоровье» » «Новости Дня»
Kingsman
Опубликовано: 16:03, 12 ноября 2019
Здоровье

СБУ возбудила сразу два дела против Владимира Соловьева. Как отреагировал ведущий? - «Здоровье»

Служба Безопасности Украины открыла сразу два уголовных производства против российского телеведущего Владимира Соловьева. Ранее c призывом расследовать слова Соловьева касательно территориальной целостности Украины в СБУ обратился депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. «Пришел ответ из Службы Безопасности...
СБУ возбудила сразу два дела против Владимира Соловьева. Как отреагировал ведущий? - «Здоровье»
СБУ возбудила сразу два дела против Владимира Соловьева. Как отреагировал ведущий? - «Здоровье»

Служба Безопасности Украины открыла сразу два уголовных производства против российского телеведущего Владимира Соловьева. Ранее c призывом расследовать слова Соловьева касательно территориальной целостности Украины в СБУ обратился депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.



«Пришел ответ из Службы Безопасности Украины на мое заявление о преступлениях этого негодяя. Хорошие новости! Открыто два уголовных производства, досудебное расследование которых совершается следственными отделами 2 управления с дислокацией в Мариуполе и 3 управления в Северодонецке. Это уже большой шаг вперед. Рано или поздно этот грязный „рупор Кремля“ ответит за свои дерзкие слова о территориальной целостности Украины, которые он едва не каждый день озвучивает в эфире российского ТВ и в интервью интернет-СМИ», — приводит слова Гончаренко его пресс-служба.



Соловьев ведет ежедневную программу «Вечер с Владимиром Соловьевым» и передачу «Кто против?» Обе выходят на телеканале «Россия 1». Предметом обсуждения в программах часто становятся украинские события. По мнению украинской стороны, Соловьев «распространяет пропаганду».



 






На официальном сайте СБУ пока нет сообщений по поводу начатого производства. Части 1, 2 и 3 статьи 110 УК Украины, по которым, как следует из ответа депутату Гончаренко, возбуждены уголовные дела против Соловьева, предусматривают ответственность в том числе в виде лишения свободы на срок до 15 лет и даже в виде пожизненного заключения с конфискацией имущества. Такое наказание предусмотрено, если посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность границ Украины совершаются публично, неоднократно, с разжиганием национальной или религиозной вражды, что влечет за собой гибель людей или иные тяжкие последствия. 



Сам Владимир Соловьев уже отреагировал на это сообщение. В своем телеграм-канале он написал, что не видит «ничего удивительного» в действиях «наследников Бандеры и Шухевича», которые «преследуют еврея, борца с нацизмом». Он напомнил, что не является гражданином Украины, а его передачи запрещены к трансляции в этой стране. При этом, считает Соловьев, автор заявления в СБУ «так и не понял, что свобода слова является европейской ценностью». 



«В истории Европы уже был пример борьбы с журналистами. Гитлер ненавидел Левитана. Мы наследники Левитана, а украинская власть наследница кого?» — заключил российский телеведущий.


Служба Безопасности Украины открыла сразу два уголовных производства против российского телеведущего Владимира Соловьева. Ранее c призывом расследовать слова Соловьева касательно территориальной целостности Украины в СБУ обратился депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. «Пришел ответ из Службы Безопасности Украины на мое заявление о преступлениях этого негодяя. Хорошие новости! Открыто два уголовных производства, досудебное расследование которых совершается следственными отделами 2 управления с дислокацией в Мариуполе и 3 управления в Северодонецке. Это уже большой шаг вперед. Рано или поздно этот грязный „рупор Кремля“ ответит за свои дерзкие слова о территориальной целостности Украины, которые он едва не каждый день озвучивает в эфире российского ТВ и в интервью интернет-СМИ», — приводит слова Гончаренко его пресс-служба. Соловьев ведет ежедневную программу «Вечер с Владимиром Соловьевым» и передачу «Кто против?» Обе выходят на телеканале «Россия 1». Предметом обсуждения в программах часто становятся украинские события. По мнению украинской стороны, Соловьев «распространяет пропаганду». На официальном сайте СБУ пока нет сообщений по поводу начатого производства. Части 1, 2 и 3 статьи 110 УК Украины, по которым, как следует из ответа депутату Гончаренко, возбуждены уголовные дела против Соловьева, предусматривают ответственность в том числе в виде лишения свободы на срок до 15 лет и даже в виде пожизненного заключения с конфискацией имущества. Такое наказание предусмотрено, если посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность границ Украины совершаются публично, неоднократно, с разжиганием национальной или религиозной вражды, что влечет за собой гибель людей или иные тяжкие последствия. Сам Владимир Соловьев уже отреагировал на это сообщение. В своем телеграм-канале он написал, что не видит «ничего удивительного» в действиях «наследников Бандеры и Шухевича», которые «преследуют еврея, борца с нацизмом». Он напомнил, что не является гражданином Украины, а его передачи запрещены к трансляции в этой стране. При этом, считает Соловьев, автор заявления в СБУ «так и не понял, что свобода слова является европейской ценностью». «В истории Европы уже был пример борьбы с журналистами. Гитлер ненавидел Левитана. Мы наследники Левитана, а украинская власть наследница кого?» — заключил российский телеведущий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика