Газпром официально отказался поставлять газ на Украину - «Здоровье» » «Новости Дня»
Ада
Опубликовано: 16:03, 12 ноября 2019
Здоровье

Газпром официально отказался поставлять газ на Украину - «Здоровье»

у   С приближением даты окончания действия контракта на транзит газа через территорию Украины, конфликт между Газпромом и Нафтогазом только усиливается. Так, Киев в попытке "стрясти" денег с Газпрома, подает все новые иски в Стокгольмский арбитраж, но при этом заявляет о том что это никак не должно мешать заключению нового контракта на...[/h]
Газпром официально отказался поставлять газ на Украину - «Здоровье»

у



 






С приближением даты окончания действия контракта на транзит газа через территорию Украины, конфликт между Газпромом и Нафтогазом только усиливается.



Так, Киев в попытке "стрясти" денег с Газпрома, подает все новые иски в Стокгольмский арбитраж, но при этом заявляет о том что это никак не должно мешать заключению нового контракта на транзит газа, так и на прямые поставки газа из России на Украину.



Вот только руководство Газпрома придерживается другой позиции по данному вопросу. И поэтому на украинский запрос на прямые поставки газа из России, Газпром официально отказал Киеву.



 






Как заявил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко - "Газпром официально отказался поставлять напрямую газ Украине, несмотря на решение стокгольмского арбитража. И по заявлению Газпрома это будет продолжаться до тех пор, пока не буду урегулированы все судебные споры между компаниями".



Но из обращения которое сделало руководство украинской компании, становиться ясно что они не намерены отзывать или как-то попытаться решить судебные споры с Газпромом.



И в подтверждении этого Юрий Витренко заявил, что из-за отказа Газпрома поставлять газ на Украину, Киев подал новый иск в стокгольмский арбитраж и требует от Газпрома компенсации.


у С приближением даты окончания действия контракта на транзит газа через территорию Украины, конфликт между Газпромом и Нафтогазом только усиливается. Так, Киев в попытке "стрясти" денег с Газпрома, подает все новые иски в Стокгольмский арбитраж, но при этом заявляет о том что это никак не должно мешать заключению нового контракта на транзит газа, так и на прямые поставки газа из России на Украину. Вот только руководство Газпрома придерживается другой позиции по данному вопросу. И поэтому на украинский запрос на прямые поставки газа из России, Газпром официально отказал Киеву. Как заявил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко - "Газпром официально отказался поставлять напрямую газ Украине, несмотря на решение стокгольмского арбитража. И по заявлению Газпрома это будет продолжаться до тех пор, пока не буду урегулированы все судебные споры между компаниями". Но из обращения которое сделало руководство украинской компании, становиться ясно что они не намерены отзывать или как-то попытаться решить судебные споры с Газпромом. И в подтверждении этого Юрий Витренко заявил, что из-за отказа Газпрома поставлять газ на Украину, Киев подал новый иск в стокгольмский арбитраж и требует от Газпрома компенсации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика