В Ростовской области участковый сбил насмерть студента, спрятал тело и уехал - «Здоровье» » «Новости Дня»
Dowman
Опубликовано: 16:03, 12 ноября 2019
Здоровье

В Ростовской области участковый сбил насмерть студента, спрятал тело и уехал - «Здоровье»

В Ростовской области участковый полиции Роман Лобанов сбил насмерть 21-летнего студента Руслана Попова, после чего спрятал тело в лесополосе и уехал с места ДТП. Сейчас участковый уволен из внутренних дел по отрицательным мотивам, на него возбудили уголовное дело и поместили под стражу. Об этом пишет РИА «Новости».  Студент...
В Ростовской области участковый сбил насмерть студента, спрятал тело и уехал - «Здоровье»
В Ростовской области участковый сбил насмерть студента, спрятал тело и уехал - «Здоровье»

В Ростовской области участковый полиции Роман Лобанов сбил насмерть 21-летнего студента Руслана Попова, после чего спрятал тело в лесополосе и уехал с места ДТП. Сейчас участковый уволен из внутренних дел по отрицательным мотивам, на него возбудили уголовное дело и поместили под стражу. Об этом пишет РИА «Новости». 



Студент Донского госуниверситета Руслан Попов пропал вечером 2 ноября: он поехал отдохнуть с друзьями в бане в поселке Овощном, а после этого планировал поехать в Ростов, где жил и учился. Но до дома он не добрался. 



Сестра Попова стала бить тревогу, родственники обратились в полицию с заявлением об исчезновении Руслана.



 



Спустя сутки на трассе Азов — Ростов-на-Дону были найдены кроссовки, принадлежавшие Руслану, а также осколки бампера и фар. По словам очевидцев, на асфальте отчетливо виднелись следы крови и черные полосы, которые оставляют шины после резкого торможения.



Полицейские, по словам близких Руслана, проводили осмотр места ЧП «нехотя и вообще вели себя нагло». Тогда родственники самостоятельно взяли записи со стоянок, расположенных неподалеку, и выяснили, что сбить Руслана мог темно-синий Mercedes. 



На следующий день фотографии подозрительной иномарки появились в одном из новочеркасских пабликов. Их выложил анонимный пользователь, указавший, что Mercedes находится в поселке Мичуринец-3. 



Спустя сутки выяснилось, что тело Руслана было обнаружено в лесополосе, а за рулем автомобиля был участковый Роман Лобанов.



«Как рассказал подозреваемый, второго ноября он около полуночи выехал из Азова в Ростов-на-Дону на своем Mercedes, — рассказывают в СКР. — Почувствовал удар, остановился и увидел лежащего без сознания мужчину. Намереваясь отвезти пострадавшего в больницу, перенес его на заднее сиденье. Однако в пути понял, что тот скончался. Испугавшись, полицейский отвез тело в лесопосадку и там оставил».



Родственники и друзья погибшего в эту версию не верят, считая, что такими показаниями майор пытается смягчить свою вину. По их информации, тело Руслана лежало не на заднем сиденье, а в багажнике.



Если вину экс-полицейского докажут, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. 



Родственники погибшего опасаются, что благодаря связям в правоохранительных органах полицейский может избежать реального наказания.



«Сотрудники СК ничего нам не рассказывают о ходе расследования, — говорит сестра Попова. — Но через знакомых в силовых структурах мы выяснили, что в момент аварии полицейский был не один, а вместе с коллегой. Также нам стало известно, что в этом деле есть еще один свидетель, показания которого на суде почему-то не огласили».


В Ростовской области участковый полиции Роман Лобанов сбил насмерть 21-летнего студента Руслана Попова, после чего спрятал тело в лесополосе и уехал с места ДТП. Сейчас участковый уволен из внутренних дел по отрицательным мотивам, на него возбудили уголовное дело и поместили под стражу. Об этом пишет РИА «Новости». Студент Донского госуниверситета Руслан Попов пропал вечером 2 ноября: он поехал отдохнуть с друзьями в бане в поселке Овощном, а после этого планировал поехать в Ростов, где жил и учился. Но до дома он не добрался. Сестра Попова стала бить тревогу, родственники обратились в полицию с заявлением об исчезновении Руслана. Спустя сутки на трассе Азов — Ростов-на-Дону были найдены кроссовки, принадлежавшие Руслану, а также осколки бампера и фар. По словам очевидцев, на асфальте отчетливо виднелись следы крови и черные полосы, которые оставляют шины после резкого торможения. Полицейские, по словам близких Руслана, проводили осмотр места ЧП «нехотя и вообще вели себя нагло». Тогда родственники самостоятельно взяли записи со стоянок, расположенных неподалеку, и выяснили, что сбить Руслана мог темно-синий Mercedes. На следующий день фотографии подозрительной иномарки появились в одном из новочеркасских пабликов. Их выложил анонимный пользователь, указавший, что Mercedes находится в поселке Мичуринец-3. Спустя сутки выяснилось, что тело Руслана было обнаружено в лесополосе, а за рулем автомобиля был участковый Роман Лобанов. «Как рассказал подозреваемый, второго ноября он около полуночи выехал из Азова в Ростов-на-Дону на своем Mercedes, — рассказывают в СКР. — Почувствовал удар, остановился и увидел лежащего без сознания мужчину. Намереваясь отвезти пострадавшего в больницу, перенес его на заднее сиденье. Однако в пути понял, что тот скончался. Испугавшись, полицейский отвез тело в лесопосадку и там оставил». Родственники и друзья погибшего в эту версию не верят, считая, что такими показаниями майор пытается смягчить свою вину. По их информации, тело Руслана лежало не на заднем сиденье, а в багажнике. Если вину экс-полицейского докажут, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. Родственники погибшего опасаются, что благодаря связям в правоохранительных органах полицейский может избежать реального наказания. «Сотрудники СК ничего нам не рассказывают о ходе расследования, — говорит сестра Попова. — Но через знакомых в силовых структурах мы выяснили, что в момент аварии полицейский был не один, а вместе с коллегой. Также нам стало известно, что в этом деле есть еще один свидетель, показания которого на суде почему-то не огласили».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика