Для предпринимателей Арктики введут налоговые льготы - «Здоровье» » «Новости Дня»
Evans
Опубликовано: 12:00, 11 декабря 2019
Здоровье

Для предпринимателей Арктики введут налоговые льготы - «Здоровье»

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики разработало пакет законопроектов для поддержки предпринимательства в Заполярье. По мнению авторов, система налоговых преференций позволит привлечь триллионы рублей инвестиций в Арктику, создать сотни новых предприятий и до 200 тысяч рабочих мест для северян. Беспрецедентные налоговые льготы предлагают ввести для новых и шельфовых проектов, на 10 лет снизить федеральную часть налога на прибыль при производстве СПГ и газохимии, преференции коснутся субъектов малого и среднего бизнеса
Для предпринимателей Арктики введут налоговые льготы - «Здоровье»

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики разработало пакет законопроектов для поддержки предпринимательства в Заполярье. По мнению авторов, система налоговых преференций позволит привлечь триллионы рублей инвестиций в Арктику, создать сотни новых предприятий и до 200 тысяч рабочих мест для северян. Беспрецедентные налоговые льготы предлагают ввести для новых и шельфовых проектов, на 10 лет снизить федеральную часть налога на прибыль при производстве СПГ и газохимии, преференции коснутся субъектов малого и среднего бизнеса за полярным кругом. Первую версию законопроекта депутаты Госдумы раскритиковали и в министерстве её существенно доработали.



Владимир Пушкарев – депутат ГД РФ: «Да, он преобразился, были внесены определённые изменения и предложения от Минфина. Мы ожидаем в скором времени, это может быть перед самым новым годом, или скорее всего, после него, мы закон увидим и он попадёт к нам в руки. Конечно, мы будем внимательно смотреть, и если возникнут вопросы, будем серьёзно работать, чтобы внести поправки».


Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики разработало пакет законопроектов для поддержки предпринимательства в Заполярье. По мнению авторов, система налоговых преференций позволит привлечь триллионы рублей инвестиций в Арктику, создать сотни новых предприятий и до 200 тысяч рабочих мест для северян. Беспрецедентные налоговые льготы предлагают ввести для новых и шельфовых проектов, на 10 лет снизить федеральную часть налога на прибыль при производстве СПГ и газохимии, преференции коснутся субъектов малого и среднего бизнеса за полярным кругом. Первую версию законопроекта депутаты Госдумы раскритиковали и в министерстве её существенно доработали. Владимир Пушкарев – депутат ГД РФ: «Да, он преобразился, были внесены определённые изменения и предложения от Минфина. Мы ожидаем в скором времени, это может быть перед самым новым годом, или скорее всего, после него, мы закон увидим и он попадёт к нам в руки. Конечно, мы будем внимательно смотреть, и если возникнут вопросы, будем серьёзно работать, чтобы внести поправки».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика