The Hindu (Индия): Индия выделяет кредит на один миллиард долларов на развитие российского Дальнего Востока - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:37, 06 сентября 2019
Мода / Регионы / Политика / Россия / Новости компаний / Азербайджан / Бизнес / Люди / Экономика / Статистика / Культура

The Hindu (Индия): Индия выделяет кредит на один миллиард долларов на развитие российского Дальнего Востока - «ЭКОНОМИКА»

В информационном сообщении автор отмечает, что в ходе визита во Владивосток премьер-министр Индии заявил о намерении инвестировать миллиард долларов в развитие богатого ресурсами дальневосточного региона России. Нарендра Моди также рассказал о принципах политики «Действуй на Дальнем Востоке», направленной на расширение участия Индии на этом направлении.
The Hindu (Индия): Индия выделяет кредит на один миллиард долларов на развитие российского Дальнего Востока - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Михаил Климентьев | Перейти в фотобанкВ информационном сообщении автор отмечает, что в ходе визита во Владивосток премьер-министр Индии заявил о намерении инвестировать миллиард долларов в развитие богатого ресурсами дальневосточного региона России. Нарендра Моди также рассказал о принципах политики «Действуй на Дальнем Востоке», направленной на расширение участия Индии на этом направлении.

Премьер-министр Нарендра Моди в четверг, 5 сентября, заявил, что Индия поддержит Россию в развитии Дальнего Востока, и сообщил о выделении кредита на один миллиард долларов на развитие этого богатого ресурсами региона.


Выступая на пленарном заседании Пятого восточного экономического форума, господин Моди заявил, что дружба между Индией и Россией не ограничена правительственными связями в столицах стран, но касается также людей и тесных деловых отношений.


«Индия связана с Дальним Востоком России давними историческими узами. Индия была первой страной, которая открыла свое консульство во Владивостоке», — сказал премьер-министр.


«На развитие Дальнего Востока Индия выделит кредит на сумму в один миллиард долларов. Правительство [Индии] активно занималось налаживанием взаимодействия с Восточной Азией в рамках политики „Действуй на Востоке". Я твердо убежден, что сегодняшнее заявление откроет новое измерение в экономической дипломатии обеих стран», — сказал господин Моди, выступая перед переполненным залом во Владивостоке.


Премьер-министр в присутствии российского президента Владимира Путина также поведал о политике «Действуй на Дальнем Востоке», направленной на расширение участия Индии в российском Дальневосточном регионе. «Давайте еще больше углубим связи между Индией и Россией. Индия гордится достижениями индийской диаспоры. Я уверен, что здесь, на российском Дальнем Востоке индийская диаспора тоже внесет свой активный вклад в прогресс региона», — заявил господин Моди. «Индия с гордостью принимает активное участие в различных сферах деятельности Восточного экономического форума. Это участие как на высшем правительственном уровне, так и на уровне промышленности», — заявил он.


Индийские компании инвестировали свыше семи миллиардов долларов в приобретение акций в российской нефтегазовой сфере. Индия решилась зайти в Россию, когда ее крупнейшая зарубежная компания О-эн-джи-си Видеш (ONGC Videsh) приобрела в 2001 году 20-процентную долю в нефтегазовом консорциуме «Сахалин-1» на Дальнем Востоке России.


В дальнейшем Оу-ви-эл купила Империал энерджи, обладающую месторождениями в Сибири, а также доли на нефтяном месторождении «Ванкор» в восточной Сибири. Ай-оу-си и ее партнеры выкупили долю в 29,9% отдельного нефтяного месторождения Таас-Урях в Восточной Сибири.


Российская нефтяная компания Роснефть в 2017 году приобрела компанию Эссар ойл, работающую на нефтеперерабатывающем предприятии «Вадинар» в Гуджарате, и около 5 тысяч 500 топливораздаточных пунктов за 12,9 миллиардов долларов.


Господин Моди высоко оценил планы Путина о повышении благосостояния Дальнего Востока России, отметив, что [российский] президент открыл в регионе инвестиционные возможности для Индии. «Объявив развитие российского Дальнего Востока „национальным приоритетом 21 века", президент Путин избрал всеобъемлющий подход к улучшению всех сфер, от экономики, образования, здравоохранения до спорта, культуры и международных связей», — сказал он.


Моди также подчеркнул стремление Индии стать экономикой объемом в пять триллионов долларов к 2024 году. Моди, прибывший в Россию с двухдневным визитом в среду, 4 сентября, является первым премьер-министром Индии, посетившим российский Дальневосточный регион. Он прибыл сюда с целью принять участие в 20-м ежегодном российско-индийском саммите и в пятом Восточном экономическом форуме.


Форум сосредоточен на развитии возможностей в сфере бизнеса и инвестиций в российском Дальневосточном регионе и представляет огромный потенциал для развития тесного и взаимовыгодного сотрудничества в регионе между Индией и Россией.


© РИА Новости, Михаил Климентьев | Перейти в фотобанкВ информационном сообщении автор отмечает, что в ходе визита во Владивосток премьер-министр Индии заявил о намерении инвестировать миллиард долларов в развитие богатого ресурсами дальневосточного региона России. Нарендра Моди также рассказал о принципах политики «Действуй на Дальнем Востоке», направленной на расширение участия Индии на этом направлении.Премьер-министр Нарендра Моди в четверг, 5 сентября, заявил, что Индия поддержит Россию в развитии Дальнего Востока, и сообщил о выделении кредита на один миллиард долларов на развитие этого богатого ресурсами региона. Выступая на пленарном заседании Пятого восточного экономического форума, господин Моди заявил, что дружба между Индией и Россией не ограничена правительственными связями в столицах стран, но касается также людей и тесных деловых отношений. «Индия связана с Дальним Востоком России давними историческими узами. Индия была первой страной, которая открыла свое консульство во Владивостоке», — сказал премьер-министр. «На развитие Дальнего Востока Индия выделит кредит на сумму в один миллиард долларов. Правительство _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика