Завтрак мечты: 5 рецептов самых необычных тостов » «Новости Дня»
Ростислава
Опубликовано: 18:25, 18 февраля 2019
Красота и здоровье

Завтрак мечты: 5 рецептов самых необычных тостов

Вкусный и сытный завтрак – залог энергии, хорошего настроения и бодрости на целый день. От питательности завтрака напрямую зависит физическое и эмоциональное состояние человека. Как правило, привычный завтрак состоит из каши, яичницы, чая/кофе с сэндвичами или бутербродами. Все просто и прозаично. Впрочем, первый прием пищи можно разнообразить, например, приготовив необычные тосты, популярные в разных странах мира.
Завтрак мечты: 5 рецептов самых необычных тостов
Вкусный и сытный завтрак – залог энергии, хорошего настроения и бодрости на целый день. От питательности завтрака напрямую зависит физическое и эмоциональное состояние человека.
Как правило, привычный завтрак состоит из каши, яичницы, чая/кофе с сэндвичами или бутербродами. Все просто и прозаично. Впрочем, первый прием пищи можно разнообразить, например, приготовив необычные тосты, популярные в разных странах мира.


Оригинальные тосты на каждый день


Для тостов с разными «топпингами» понадобится пшеничный или ржаной хлеб, продукты, которые будут использоваться в качестве начинки и, разумеется, функциональный тостер. Приобрести тостеры можно на странице.
1. «Привет» из Франции. Парижские яблочные тосты. В идеале в качестве основы этого блюда используется традиционная французская булочка бриошь, приготовленная на пивных дрожжах. Впрочем, заменить ее можно обычным тостовым хлебом из пшеничной муки. «Топпинг» в данном случае – яблоки, карамелизированные в сливочном масле с добавлением тростникового сахара, корицы и мускатного ореха.
2. Американский завтрак. Калифорнийские мясные тосты с соусом песто и сыром. Для приготовления таких тостов лучше всего использовать цельнозерновой хлеб. Для начинки понадобится несколько видов сыра – молодого и полутвердого, мякоть одного авокадо и запеченное куриное филе (или же индейка со специями).
3. Шведская рыбная закуска. Тосты с вареным яйцом, слабосоленой океанической сельдью и сливочным маслом. Для приготовления соуса используется измельченный зеленый лук и несколько ложек нежирной сметаны. Сваренные вкрутую яйца можно натереть на терке либо нарезать аккуратными кружочками с помощью ножа или яйцерезки.
4. Томатная Испания. Тосты с помидорами и чесноком. Самый простой и доступный рецепт тостов, которые готовятся всего за несколько минут. Для приготовления начинки помидоры необходимо очистить от кожицы, измельчить до состояния пюре, смешать с нарезанным чесноком, морской солью и несколькими каплями оливкового масла.
5. Нежная Италия. Тосты с салями, болгарским перцем и рукколой. В качестве соуса для тостов итальянцы используют бальзамический соус. Усовершенствовать этот тост можно, добавив в него сыр, прованские травы и даже яйцо.
Приготовление тостов – это целое искусство, которое в каждой стране обладает особой спецификой. Чтобы ощутить себя путешественником, завтракающим где-то за границей, достаточно приготовить парочку тостов с традиционной для той или иной местности начинкой.

Вкусный и сытный завтрак – залог энергии, хорошего настроения и бодрости на целый день. От питательности завтрака напрямую зависит физическое и эмоциональное состояние человека. Как правило, привычный завтрак состоит из каши, яичницы, чая/кофе с сэндвичами или бутербродами. Все просто и прозаично. Впрочем, первый прием пищи можно разнообразить, например, приготовив необычные тосты, популярные в разных странах мира. Оригинальные тосты на каждый день Для тостов с разными «топпингами» понадобится пшеничный или ржаной хлеб, продукты, которые будут использоваться в качестве начинки и, разумеется, функциональный тостер. Приобрести тостеры можно на странице. 1. «Привет» из Франции. Парижские яблочные тосты. В идеале в качестве основы этого блюда используется традиционная французская булочка бриошь, приготовленная на пивных дрожжах. Впрочем, заменить ее можно обычным тостовым хлебом из пшеничной муки. «Топпинг» в данном случае – яблоки, карамелизированные в сливочном масле с добавлением тростникового сахара, корицы и мускатного ореха. 2. Американский завтрак. Калифорнийские мясные тосты с соусом песто и сыром. Для приготовления таких тостов лучше всего использовать цельнозерновой хлеб. Для начинки понадобится несколько видов сыра – молодого и полутвердого, мякоть одного авокадо и запеченное куриное филе (или же индейка со специями). 3. Шведская рыбная закуска. Тосты с вареным яйцом, слабосоленой океанической сельдью и сливочным маслом. Для приготовления соуса используется измельченный зеленый лук и несколько ложек нежирной сметаны. Сваренные вкрутую яйца можно натереть на терке либо нарезать аккуратными кружочками с помощью ножа или яйцерезки. 4. Томатная Испания. Тосты с помидорами и чесноком. Самый простой и доступный рецепт тостов, которые готовятся всего за несколько минут. Для приготовления начинки помидоры необходимо очистить от кожицы, измельчить до состояния пюре, смешать с нарезанным чесноком, морской солью и несколькими каплями оливкового масла. 5. Нежная Италия. Тосты с салями, болгарским перцем и рукколой. В качестве соуса для тостов итальянцы используют бальзамический соус. Усовершенствовать этот тост можно, добавив в него сыр, прованские травы и даже яйцо. Приготовление тостов – это целое искусство, которое в каждой стране обладает особой спецификой. Чтобы ощутить себя путешественником, завтракающим где-то за границей, достаточно приготовить парочку тостов с традиционной для той или иной местности начинкой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика