К 300-летнему юбилею Екатеринбурга в городе не останется ни одного киоска » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:43, 26 марта 2019
Советы / Все новости / Общество / Россия

К 300-летнему юбилею Екатеринбурга в городе не останется ни одного киоска


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, . Нестационарные киоски исчезнут из Екатеринбурга к его 300-летию.

Сегодня мэр города Александр Высокинский обсудил с членами городского Совета общественной безопасности размещение объектов нестационарной торговли. К 300-летию Екатеринбурга в городе не должно остаться ни одного киоска, павильона и торговой палатки. Это необходимо, чтобы внешний вид города стал более привлекательным, а методы торговли цивилизованными – сообщает пресс-центр администрации города.

На данный момент в городе работают 2 337 официальных нестационарных киоска и 328 несанкционированных. Эти несанкционированные объекты первые в списке на прекращение своего существования.

По утвержденной концепции, в центральной части города киосков не будет, все они будут перенесены в торговые центры и стационарные помещения. Другая часть киосков переедет в зону второго кольца – это микрорайоны, примыкающие к центральной части города, и расположены они будут на остановках. К ним относятся киоски с печатной продукцией, цветочные павильоны, киоски, торгующие мороженным и напитками, и оказывающие техуслуги. Еще одна часть в зону третьего кольца – окраинные районы и отдаленные территории.

Для реализации этой концепции главы районов города должны составить схему, в которой подробно укажут, в какие сроки и какие помещения будут перенесены или ликвидированы.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, . Нестационарные киоски исчезнут из Екатеринбурга к его 300-летию. Сегодня мэр города Александр Высокинский обсудил с членами городского Совета общественной безопасности размещение объектов нестационарной торговли. К 300-летию Екатеринбурга в городе не должно остаться ни одного киоска, павильона и торговой палатки. Это необходимо, чтобы внешний вид города стал более привлекательным, а методы торговли цивилизованными – сообщает пресс-центр администрации города. На данный момент в городе работают 2 337 официальных нестационарных киоска и 328 несанкционированных. Эти несанкционированные объекты первые в списке на прекращение своего существования. По утвержденной концепции, в центральной части города киосков не будет, все они будут перенесены в торговые центры и стационарные помещения. Другая часть киосков переедет в зону второго кольца – это микрорайоны, примыкающие к центральной части города, и расположены они будут на остановках. К ним относятся киоски с печатной продукцией, цветочные павильоны, киоски, торгующие мороженным и напитками, и оказывающие техуслуги. Еще одна часть в зону третьего кольца – окраинные районы и отдаленные территории. Для реализации этой концепции главы районов города должны составить схему, в которой подробно укажут, в какие сроки и какие помещения будут перенесены или ликвидированы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Не верь слухам! Читай «NOVOSTI-DNY.Ru». Выпуск № 337
Не верь слухам! Читай «NOVOSTI-DNY.Ru». Выпуск № 337
30.10.20, Новороссия / Происшествия и криминал / Мир / Жизнь / Спецпроекты / Политика / Культура / Праздники / Москва, области / Все новости / Мнения / Россия
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
01.10.19, Политика
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
19.03.19, Выборы / Работа / Советы / Другие / Мероприятия / Все новости / Москва, области / Россия / Политика / Команды / Истории / Телеканалы и их передачи / Видео / Интервью / Матчи / Бизнес / Статистика / Новости компаний / Русское кино и сериалы. / Регионы / Чемпионат Украины / Законы / Итоги года / Люди / Фото / YouTube / Днепропетровск / Власть / Коротко о новостях туризма / Покупки / Рейтинг брендов / Спорт / Актевисты и их видео.. / Гороскоп на сегодня / Праздники / Наука / Реформы / Виктор Янукович
Прокуратура г. Севастополя направила в Правительство Севастополя информацию о необходимости пересмотра правового регулирования нестационарной торговли на территории города
Прокуратура г. Севастополя направила в Правительство Севастополя информацию о необходимости пересмотра правового регулирования нестационарной торговли на территории города
11.06.19, Все новости / Власть / Россия