К 300-летнему юбилею Екатеринбурга в городе не останется ни одного киоска » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:43, 26 марта 2019
Советы / Все новости / Общество / Россия

К 300-летнему юбилею Екатеринбурга в городе не останется ни одного киоска

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, . Нестационарные киоски исчезнут из Екатеринбурга к его 300-летию. Сегодня мэр города Александр Высокинский обсудил с членами городского Совета общественной безопасности размещение объектов нестационарной торговли. К 300-летию Екатеринбурга...
К 300-летнему юбилею Екатеринбурга в городе не останется ни одного киоска

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, . Нестационарные киоски исчезнут из Екатеринбурга к его 300-летию.

Сегодня мэр города Александр Высокинский обсудил с членами городского Совета общественной безопасности размещение объектов нестационарной торговли. К 300-летию Екатеринбурга в городе не должно остаться ни одного киоска, павильона и торговой палатки. Это необходимо, чтобы внешний вид города стал более привлекательным, а методы торговли цивилизованными – сообщает пресс-центр администрации города.

На данный момент в городе работают 2 337 официальных нестационарных киоска и 328 несанкционированных. Эти несанкционированные объекты первые в списке на прекращение своего существования.

По утвержденной концепции, в центральной части города киосков не будет, все они будут перенесены в торговые центры и стационарные помещения. Другая часть киосков переедет в зону второго кольца – это микрорайоны, примыкающие к центральной части города, и расположены они будут на остановках. К ним относятся киоски с печатной продукцией, цветочные павильоны, киоски, торгующие мороженным и напитками, и оказывающие техуслуги. Еще одна часть в зону третьего кольца – окраинные районы и отдаленные территории.

Для реализации этой концепции главы районов города должны составить схему, в которой подробно укажут, в какие сроки и какие помещения будут перенесены или ликвидированы.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, . Нестационарные киоски исчезнут из Екатеринбурга к его 300-летию. Сегодня мэр города Александр Высокинский обсудил с членами городского Совета общественной безопасности размещение объектов нестационарной торговли. К 300-летию Екатеринбурга в городе не должно остаться ни одного киоска, павильона и торговой палатки. Это необходимо, чтобы внешний вид города стал более привлекательным, а методы торговли цивилизованными – сообщает пресс-центр администрации города. На данный момент в городе работают 2 337 официальных нестационарных киоска и 328 несанкционированных. Эти несанкционированные объекты первые в списке на прекращение своего существования. По утвержденной концепции, в центральной части города киосков не будет, все они будут перенесены в торговые центры и стационарные помещения. Другая часть киосков переедет в зону второго кольца – это микрорайоны, примыкающие к центральной части города, и расположены они будут на остановках. К ним относятся киоски с печатной продукцией, цветочные павильоны, киоски, торгующие мороженным и напитками, и оказывающие техуслуги. Еще одна часть в зону третьего кольца – окраинные районы и отдаленные территории. Для реализации этой концепции главы районов города должны составить схему, в которой подробно укажут, в какие сроки и какие помещения будут перенесены или ликвидированы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика