Трое уральских бизнесменов вошли в список самых богатых в России » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:54, 22 июля 2019
Советы / Рейтинг брендов / Виктор Янукович / Бизнес / Русское кино и сериалы. / Регионы / Россия / Другие / Все новости / Работа / Общество

Трое уральских бизнесменов вошли в список самых богатых в России

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, . Forbes составил рейтинг самых богатых бизнесменов России, в который вошли представители уральского бизнеса. Журнал Forbes представил рейтинг 200 самых богатых бизнесменов России. Среди миллионеров есть акулы уральской бизнес-индустрии...
Трое уральских бизнесменов вошли в список самых богатых в России

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, . Forbes составил рейтинг самых богатых бизнесменов России, в который вошли представители уральского бизнеса.


Журнал
Forbes представил рейтинг 200 самых богатых бизнесменов России. Среди миллионеров есть акулы уральской бизнес-индустрии. Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Дмитрий Пумпянский, хоть и не вошли в топ-10, но занимают достойные места в топе-50.


Генеральный директор УГМК Андрей Козицын находится на 24 строчке рейтинга самых богатых бизнесменов России. Источник состояния миллионера – цветная металлургия, уголь и транспорт.


Проживает Андрей Козицын в Верхней Пышме, своем родном городе, над которым активно работает и развивает пригород Екатеринбурга. По данным Forbes, с 2013 года состояние бизнесмена постоянно растет и на 2019 год его доход составляет 4,4 млрд долларов.


Следом за коллегой расположился Игорь Алтушкин, председатель совета директоров русской медной компании. Бизнесмен занимает 25 место с доходом в 4,3 млдр долларов. Доход Игоря Алтушкина тоже начал заметно расти с 2013 года. Основной источник дохода миллиардера – металлургия.


80 % Русской медной компании сосредоточено в его руках. Проживает бизнесмен в Екатеринбурге. Кроме работы в металлургии, Игорь Алтушкин, как и Андрей Козицын, активно занимается благотворительностью и развитием своего родного города.


На 46 строчке рейтинга расположился Дмитрий Пумпянский с доходом 2,2 млрд долларов. Бизнесмен занимает должность председателя совета директоров Трубной металлургической компании. Он имеет контрольные пакеты акций ТМК и группы «Синара» с активами в машиностроении, девелопменте, финансах, агробизнесе.


Доходы бизнесмена держались на одном уровне до 2015 года, когда произошел резкий спад. С 2015 года доходы Дмитрия Пумпинского начали снова расти и его строчка в рейтинге богачей с 62 изменилась на 46. Кроме этого, бизнесмен владеет Екатеринбургской галереей современного искусства.


Еще один бизнесмен, который активно участвует в бизнесе уральского региона – Виктор Вексельберг. Его доход составляет 115 млрд долларов и он на 11 строчке рейтинга. Виктор Вексельберг является председателем совета директоров ГК «Ренова». В его руках сосредоточено 90 % акций компании.


Стоит отметить, что первую и третью строчку рейтинга занимают представители другой отрасли в бизнесе – нефтяной. Леонид Михельсон возглавил рейтинг с доходом в 240 млрд долларов. А вот всем известный Роман Абрамович на десятой строчке. Его доход составляет 124 млрд долларов. Михаил Прохоров на 12 строчке с 98 млдр долларов.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, . Forbes составил рейтинг самых богатых бизнесменов России, в который вошли представители уральского бизнеса. Журнал Forbes представил рейтинг 200 самых богатых бизнесменов России. Среди миллионеров есть акулы уральской бизнес-индустрии. Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Дмитрий Пумпянский, хоть и не вошли в топ-10, но занимают достойные места в топе-50. Генеральный директор УГМК Андрей Козицын находится на 24 строчке рейтинга самых богатых бизнесменов России. Источник состояния миллионера – цветная металлургия, уголь и транспорт. Проживает Андрей Козицын в Верхней Пышме, своем родном городе, над которым активно работает и развивает пригород Екатеринбурга. По данным Forbes, с 2013 года состояние бизнесмена постоянно растет и на 2019 год его доход составляет 4,4 млрд долларов. Следом за коллегой расположился Игорь Алтушкин, председатель совета директоров русской медной компании. Бизнесмен занимает 25 место с доходом в 4,3 млдр долларов. Доход Игоря Алтушкина тоже начал заметно расти с 2013 года. Основной источник дохода миллиардера – металлургия. 80 % Русской медной компании сосредоточено в его руках. Проживает бизнесмен в Екатеринбурге. Кроме работы в металлургии, Игорь Алтушкин, как и Андрей Козицын, активно занимается благотворительностью и развитием своего родного города. На 46 строчке рейтинга расположился Дмитрий Пумпянский с доходом 2,2 млрд долларов. Бизнесмен занимает должность председателя совета директоров Трубной металлургической компании. Он имеет контрольные пакеты акций ТМК и группы «Синара» с активами в машиностроении, девелопменте, финансах, агробизнесе. Доходы бизнесмена держались на одном уровне до 2015 года, когда произошел резкий спад. С 2015 года доходы Дмитрия Пумпинского начали снова расти и его строчка в рейтинге богачей с 62 изменилась на 46. Кроме этого, бизнесмен владеет Екатеринбургской галереей современного искусства. Еще один бизнесмен, который активно участвует в бизнесе уральского региона – Виктор Вексельберг. Его доход составляет 115 млрд долларов и он на 11 строчке рейтинга. Виктор Вексельберг является председателем совета директоров ГК «Ренова». В его руках сосредоточено 90 % акций компании. Стоит отметить, что первую и третью строчку рейтинга занимают представители другой отрасли в бизнесе – нефтяной. Леонид Михельсон возглавил рейтинг с доходом в 240 млрд долларов. А вот всем известный Роман Абрамович на десятой строчке. Его доход составляет 124 млрд долларов. Михаил Прохоров на 12 строчке с 98 млдр долларов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика