Железная леди - «Звезды» » «Новости Дня»
Марина
Опубликовано: 00:42, 27 июня 2019
Звездная мода

Железная леди - «Звезды»

За свою актерскую карьеру блистательная Мерил Стрип получила 3 статуэтки «Оскар» и 21 номинацию на эту премию — больше, чем кто-либо из ее голливудских коллег. Каждый фильм с ее участием — настоящее событие (второй...
Железная леди - «Звезды»

За свою актерскую карьеру блистательная Мерил Стрип получила 3 статуэтки «Оскар» и 21 номинацию на эту премию — больше, чем кто-либо из ее голливудских коллег. Каждый фильм с ее участием — настоящее событие (второй сезон сериала «Большая маленькая ложь» не стал исключением), а 70-летний юбилей звезды — повод еще раз увидеть ее на экране. «Коммерсантъ Стиль» вместе с онлайн-кинотеатром ivi собрал коллекцию фильмов с легендой мирового кино.

«Простые сложности»


Мерил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин — великолепная троица сыграла в этой комедии любовный треугольник. У владелицы ресторана Джейн после развода наконец появился симпатичный поклонник. И все бы шло хорошо, но одновременно экс-муж тоже начал оказывать ей недвусмысленные знаки внимания. Героине предстоит непростой выбор — вернуться к «проверенному» бывшему супругу или начать новую жизнь.

«Железная леди»


За роль Железной леди Мерил Стрип получила премии «Оскар» и «Золотой глобус». В фильме зрители видят Тэтчер в разные годы ее жизни: совсем юную и горячую Маргарет, жесткого и принципиального премьер-министра на пике политической карьеры и, наконец, потерянную пожилую леди, которая страдает от деменции и пытается справиться с потерей мужа. Пожалуй, исполнить все эти роли действительно могла только Мерил Стрип.

«Мэри Поппинс возвращается»


Этот фильм вошел в список лучших картин 2018 года по версии Американского института киноискусства. Мерил Стрип исполнила в нем яркую роль эксцентричной пятиюродной сестры Мэри Поппинс. По сюжету малышка Джейн Бэнкс выросла, теперь у нее самой трое детей. Лучшая в мире няня снова спешит к ней на помощь, да еще и не забывает о своей сестре и друзьях.

«Дьявол носит Prada»


Мерил Стрип в роли жесткого главреда модного журнала, Энн Хэтауэй — в роли ее юной и неопытной помощницы Энди. Героиня Стрип Миранда Пристли действительно кажется настоящим дьяволом: она не прощает подчиненным даже малейшей ошибки и подчас требует от них невозможного. Но однажды Энди удается разглядеть за образом властной и безжалостной руководительницы обычную уставшую женщину.

«Mamma Mia! 2»


Во второй части фильма героини Мерил Стрип, Донны Шеридан, уже нет в живых. Ее дочь Софи пытается разобраться в своих чувствах к отцу будущего ребенка. Для этого она обращается к близким с просьбой рассказать, как перенесла известие о беременности ее мать. Благодаря этим воспоминаниям лучезарная и энергичная Донна снова появляется на экране.


За свою актерскую карьеру блистательная Мерил Стрип получила 3 статуэтки «Оскар» и 21 номинацию на эту премию — больше, чем кто-либо из ее голливудских коллег. Каждый фильм с ее участием — настоящее событие (второй сезон сериала «Большая маленькая ложь» не стал исключением), а 70-летний юбилей звезды — повод еще раз увидеть ее на экране. «Коммерсантъ Стиль» вместе с онлайн-кинотеатром ivi собрал коллекцию фильмов с легендой мирового кино.«Простые сложности» Мерил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин — великолепная троица сыграла в этой комедии любовный треугольник. У владелицы ресторана Джейн после развода наконец появился симпатичный поклонник. И все бы шло хорошо, но одновременно экс-муж тоже начал оказывать ей недвусмысленные знаки внимания. Героине предстоит непростой выбор — вернуться к «проверенному» бывшему супругу или начать новую жизнь. «Железная леди» За роль Железной леди Мерил Стрип получила премии «Оскар» и «Золотой глобус». В фильме зрители видят Тэтчер в разные годы ее жизни: совсем юную и горячую Маргарет, жесткого и принципиального премьер-министра на пике политической карьеры и, наконец, потерянную пожилую леди, которая страдает от деменции и пытается справиться с потерей мужа. Пожалуй, исполнить все эти роли действительно могла только Мерил Стрип. «Мэри Поппинс возвращается» Этот фильм вошел в список лучших картин 2018 года по версии Американского института киноискусства. Мерил Стрип исполнила в нем яркую роль эксцентричной пятиюродной сестры Мэри Поппинс. По сюжету малышка Джейн Бэнкс выросла, теперь у нее самой трое детей. Лучшая в мире няня снова спешит к ней на помощь, да еще и не забывает о своей сестре и друзьях. «Дьявол носит Prada» Мерил Стрип в роли жесткого главреда модного журнала, Энн Хэтауэй — в роли ее юной и неопытной помощницы Энди. Героиня Стрип Миранда Пристли действительно кажется настоящим дьяволом: она не прощает подчиненным даже малейшей ошибки и подчас требует от них невозможного. Но однажды Энди удается разглядеть за образом властной и безжалостной руководительницы обычную уставшую женщину. «Mamma Mia! 2» Во второй части фильма героини Мерил Стрип, Донны Шеридан, уже нет в живых. Ее дочь Софи пытается разобраться в своих чувствах к отцу будущего ребенка. Для этого она обращается к близким с просьбой рассказать, как перенесла известие о беременности ее мать. Благодаря этим воспоминаниям лучезарная и энергичная Донна снова появляется на экране.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика