В Екатеринбурге «Ночь музеев – 2019» откроет новые арт-пространства города » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:20, 28 марта 2019
Музей фактов. / Россия / Все новости / Днепропетровск / Общество

В Екатеринбурге «Ночь музеев – 2019» откроет новые арт-пространства города

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, . «Ночь музеев» в этом году посвещена году театра в России и 140-летию о дня рождения Павла Бажова. Стало известно, чего стоит ждать жителям города от «Ночи музеев – 2019». «Ночь музеев» в этом году пройдет с 18 на 19 мая. В ней примут...
В Екатеринбурге «Ночь музеев – 2019» откроет новые арт-пространства города

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, . «Ночь музеев» в этом году посвещена году театра в России и 140-летию о дня рождения Павла Бажова. Стало известно, чего стоит ждать жителям города от «Ночи музеев – 2019».

«Ночь музеев» в этом году пройдет с 18 на 19 мая. В ней примут участие 97 организаций, всего будет 115 площадок. Это городские, муниципальные, областные музеи города, частные галереи и выставочные пространства.

Темы этого года: год театра в России и 140 лет со дня рождения Павла Бажова. Посетителей площадок ждут встречи с театральными деятелями, театральные перфомансы, выставки, мастер-классы, лекции. Все программы будут заранее опубликованы на официальном сайте – рассказывают организаторы.

Кроме тех музеев и организаторов, кто уже не первый год участвует в этом мероприятие, появятся новые. Среди них музей авиакомпании «Уральские авиалинии», Екатеринбургский молочный завод № 1 Danone, музей, в котором все экспонаты сделаны из того, что отправилось на свалку. Организаторы сообщат, что дата проекта в этом году совпадает с Международным днем музеев, поэтому все участники с 11:00 до 18:00 будут принимать посетителей бесплатно.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, . «Ночь музеев» в этом году посвещена году театра в России и 140-летию о дня рождения Павла Бажова. Стало известно, чего стоит ждать жителям города от «Ночи музеев – 2019». «Ночь музеев» в этом году пройдет с 18 на 19 мая. В ней примут участие 97 организаций, всего будет 115 площадок. Это городские, муниципальные, областные музеи города, частные галереи и выставочные пространства. Темы этого года: год театра в России и 140 лет со дня рождения Павла Бажова. Посетителей площадок ждут встречи с театральными деятелями, театральные перфомансы, выставки, мастер-классы, лекции. Все программы будут заранее опубликованы на официальном сайте – рассказывают организаторы. Кроме тех музеев и организаторов, кто уже не первый год участвует в этом мероприятие, появятся новые. Среди них музей авиакомпании «Уральские авиалинии», Екатеринбургский молочный завод № 1 Danone, музей, в котором все экспонаты сделаны из того, что отправилось на свалку. Организаторы сообщат, что дата проекта в этом году совпадает с Международным днем музеев, поэтому все участники с 11:00 до 18:00 будут принимать посетителей бесплатно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика