Ничего святого, лишь бы поныть - «Новости дня» » «Новости Дня»
Зоя
Опубликовано: 16:08, 09 августа 2019
Музей фактов. / Другие / Жизнь / Знаменитые люди / Все новости / Общество / Житомир / Люди / Покупки / Интернет канал "ELLO"

Ничего святого, лишь бы поныть - «Новости дня»

Так уж случилось, что общество не может существовать без конфликтов. Одни хотят открыть музей-квартиру Иосифа Бродского, другие – в данном случае в лице бабули, отказавшейся от 15 миллионов, не хотят, чтобы мир двигался к прогрессу. То есть несколько лет квартира в буквальном смысле не могла открыть свои...
Ничего святого, лишь бы поныть - «Новости дня»

Так уж случилось, что общество не может существовать без конфликтов.



Одни хотят открыть музей-квартиру Иосифа Бродского, другие – в данном случае в лице бабули, отказавшейся от 15 миллионов, не хотят, чтобы мир двигался к прогрессу.



То есть несколько лет квартира в буквальном смысле не могла открыть свои двери посетителям просто потому, что одна бабуля отказалась продавать свою часть девелоперу, заявив, что 15 мультов для ее комнатки – не деньги, а все, кто причастен к строительству того самого музея – космические дураки.



Сейчас ситуация разрешилась. Бабуля осталась в своей комнате и без денег, а ребятам из музея потребовались дополнительные силы на строительство другого входа.



Во многом люди не соглашаются с теми или иными нововведениями просто потому, что боятся перемен.



Помните «Сибириаду» Кончаловского, в которой представители одной семьи меняли реальность. а другие постоянно ныли, мешали им, всячески препятствовали, а после смирялись и старались жить с тем, что имеют.



Так, к счастью, устроена вся жизнь. Одни меняют, другие – ноют, но в конечном счете привыкают, а после поддерживают дальнейшую жизнь этих самых перемен.



В Петербурге огромное количество старинных домов, жители которых не хотят перемен даже в своих квартирах, где уж им до фасадов и участия в социальной жизни.



На днях, например, выяснилось, что знаменитый Дом Радио отдадут под оркестр Теодора Курентзиса и началась битва!




[img]"[/img]


Один депутат решил, что это кощунство и обратился к врио губернатора с просьбой все отменить и не отвоевать здание обратно.



А теперь вопрос: что плохого в том, что первый этаж, который на данный момент пустует, займет один из самых невероятных оркестров мира? В чем конкретно унижение? Соглашусь, если бы его слили под какой-нибудь винный погреб, но это…



Здание на Итальянской, 27 разрушено изнутри, город с этим ничего сделать не может, поскольку Дом радио находится в частных руках. Располагающаяся в нем блокадная студия разгромлена, а хранитель блокадного музея недавно скончалась. Хорошо, что есть совестливые частники, которые с заботой относятся к реставрации выкупленных зданий, а нерадивых, тех, которые забивают болт на происходящее, я бы штрафовала или арестовывала имущество для более глубокой мотивации. Но пока так.



Память – это прекрасно, но почему-то о ней заботится у нас начинают только в социальных сетях, потому что с дивана виднее. Облить грязью в интернете может каждый, а вот реально сделать что-то достойное могут только единицы. К какой категории себя оттносишь ты? Так же ноешь, взращивая свои внутренние комплексы, или пытаешься сделать что-то на благо?



оставить там музей было бы классной идеей, однако не думаю, что нужно при этом вести себя как истеричка только для того, чтобы хайпануть на очередном нарастающем конфликте.



И так во всем. Отдаешь здание оркестру – плохо, не ремонтируешь – плохо, ремонтируешь – еще хуже.



Так может быть дело в людях и их бесконечном нытье? Это у нас не так, здесь не то, эта женщина не та, дети не те, город не тот, дом не тот, жизнь не та. А может это мы «не те»?



В прошлом году у нас все ныли, что необходимо восстановить фасады у старого фонда в центральном районе города.



На благоустройство по просьбе Беглова в этом году было выделено 2 миллиарда, и еще 2,5 миллиардов дополнительных денег на полный ремонт 500 дворов и 48 парков, но тут недовольные критиканы выползли из своих нор и начали ныть о том, что ремонт домов и парков должен быть произведен бесплатно. Но почему? А потому что таков менталитет. Привлекает людей, по всей вилимости, только халява. Однако мы все ходим в магазин и примерно представляем себе, сколько стоят продукты или услуги. Никто не дает нам их бесплатно



В общем, будьте к себе немного критичнее и зрите в корень, а не на поверхность.


Так уж случилось, что общество не может существовать без конфликтов. Одни хотят открыть музей-квартиру Иосифа Бродского, другие – в данном случае в лице бабули, отказавшейся от 15 миллионов, не хотят, чтобы мир двигался к прогрессу. То есть несколько лет квартира в буквальном смысле не могла открыть свои двери посетителям просто потому, что одна бабуля отказалась продавать свою часть девелоперу, заявив, что 15 мультов для ее комнатки – не деньги, а все, кто причастен к строительству того самого музея – космические дураки. Сейчас ситуация разрешилась. Бабуля осталась в своей комнате и без денег, а ребятам из музея потребовались дополнительные силы на строительство другого входа. Во многом люди не соглашаются с теми или иными нововведениями просто потому, что боятся перемен. Помните «Сибириаду» Кончаловского, в которой представители одной семьи меняли реальность. а другие постоянно ныли, мешали им, всячески препятствовали, а после смирялись и старались жить с тем, что имеют. Так, к счастью, устроена вся жизнь. Одни меняют, другие – ноют, но в конечном счете привыкают, а после поддерживают дальнейшую жизнь этих самых перемен. В Петербурге огромное количество старинных домов, жители которых не хотят перемен даже в своих квартирах, где уж им до фасадов и участия в социальной жизни. На днях, например, выяснилось, что знаменитый Дом Радио отдадут под оркестр Теодора Курентзиса и началась битва! _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика