Граждане должны почувствовать заботу государства в сфере здравоохранения, уверен президент » «Новости Дня»
Валерий
Опубликовано: 21:40, 20 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Граждане должны почувствовать заботу государства в сфере здравоохранения, уверен президент

Обращаясь к Федеральному собранию президент России не оставил в стороне и тему здравоохранения:  "Уровень доступности медицинской помощи, с одной стороны, вроде как растет, но с другой многих граждан не...

Обращаясь к Федеральному собранию президент России не оставил в стороне и тему здравоохранения:
"Уровень доступности медицинской помощи, с одной стороны, вроде как растет, но с другой многих граждан не устраивает. Зачастую к нужному специалисту многодневная очередь. В отдаленных пунктах даже попасть к работнику невозможно. От средних цифр человеку не легче. Медицинская помощь должна быть доступна во всех населенных пунктах. В 2021 году нужно полностью перевести на новые стандарты все детские поликлиники. Бережливая поликлиника - не просто вывеска. Все граждане должны почувствовать заботу государства. Обязательно нужно включить в общую сеть организацию медико-социальной экспертизы. Людей нужно освободить от сбора бессмысленных справок. Специалисты должны получать единовременную выплату при переезде в малонаселенную местность.


За ближайшие 6 лет направим не менее 1 трлн рублей на борьбу с онкологическими заболеваниями. Речь идет о профилактике и новых технологиях. 80% детей с лейкозом сейчас выздоравливают. Еще недавно выход был только один - обращаться за рубеж. Мы направили на эту сферу ресурсы и силы науки. Принципиальное значение имеет ранняя диагностика. В обязательном порядке человек должен обследоваться на онкологические заболевания, в удобное время, без лишних формальностей".


Подробнее...

Обращаясь к Федеральному собранию президент России не оставил в стороне и тему здравоохранения: "Уровень доступности медицинской помощи, с одной стороны, вроде как растет, но с другой многих граждан не устраивает. Зачастую к нужному специалисту многодневная очередь. В отдаленных пунктах даже попасть к работнику невозможно. От средних цифр человеку не легче. Медицинская помощь должна быть доступна во всех населенных пунктах. В 2021 году нужно полностью перевести на новые стандарты все детские поликлиники. Бережливая поликлиника - не просто вывеска. Все граждане должны почувствовать заботу государства. Обязательно нужно включить в общую сеть организацию медико-социальной экспертизы. Людей нужно освободить от сбора бессмысленных справок. Специалисты должны получать единовременную выплату при переезде в малонаселенную местность. За ближайшие 6 лет направим не менее 1 трлн рублей на борьбу с онкологическими заболеваниями. Речь идет о профилактике и новых технологиях. 80% детей с лейкозом сейчас выздоравливают. Еще недавно выход был только один - обращаться за рубеж. Мы направили на эту сферу ресурсы и силы науки. Принципиальное значение имеет ранняя диагностика. В обязательном порядке человек должен обследоваться на онкологические заболевания, в удобное время, без лишних формальностей". Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика