Новости без фото (кратко)
Президент обратил внимание на некорректный перерасчет пенсий при индексации
В своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин обратил внимание на неверный подход к индексации и перерасчету пенсий:
"В этом году были проиндексированы пенсии. Кто-то из-за этого перестал получать доплаты и стал считать, что его обманули. Проиндексировали - и получилось, что прожиточный минимум сравнялся или превысил. Это несправедливость. Индексация пенсий должна осуществляться сверх уровня прожиточного минимума пенсионера. То есть государства сначала должно довести пенсию до прожиточного минимума, а потом уже доплачивать. Пенсии за прошедший период нужно пересчитать и доплатить то, что люди недополучили".
Подробнее...
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Аналитики назвали среднюю стоимость квадратного метра в новостройках Екатеринбурга
В 2026 году цены на квартиры в Екатеринбурге могут вырасти на 20%
Екатеринбург вошел в топ-3 городов России с самыми высокими темпами роста строительства жилья
Еще три свердловских города включили в программу семейной ипотеки на вторичном рынке жилья
Аналитик в сфере недвижимости объяснил, почему Екатеринбург опередил Санкт-Петербург по строительству жилья
Читайте также:
Дореформировались: Как правительство Медведева ищет деньги на пенсии - «Спорт»
Гуанмин жибао (Китай): в послании Федеральному собранию Путин говорил об ориентации на Восток и проблемах безопасности - «Политика»
Президентское Послание: кому и что пообещал Путин - «Новости дня»
6,5 млн неимущих потеряют от изменения правил вычисления прожиточного минимума - «Экономика»
