Сегодня температура воздуха в Москве превысит средние многолетние значения » «Новости Дня»
Мария
Опубликовано: 09:19, 21 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Сегодня температура воздуха в Москве превысит средние многолетние значения

Облачная погода, временами снег и до 1 градуса тепла ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 21 февраля. Об этом сообщается на портале «Метеоновости». «В четверг днем столичный регион окажется в тыловой...


Облачная погода, временами снег и до 1 градуса тепла ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 21 февраля. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».



«В четверг днем столичный регион окажется в тыловой части североатлантического циклона. При облачной погоде ожидается временами снег, местами метель, на дорогах гололедица. Максимальная температура воздуха в Москве составит от минус 2 до 0 градусов, по области до плюс 1 градуса. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Атмосферное давление в середине дня - 735 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%», - говорится в сообщении.



Синоптики отмечают, что в столице и области сохранится пониженный фон атмосферного давления, а температура воздуха превысит средние многолетние значения на 4-5 градусов. Такие погодные условия в сочетании с порывистым ветром и высокой влажностью являются дискомфортными и нагрузочными для организма. Особенно чувствуют эти перемены люди пожилого возраста, страдающие к тому же целым «букетом» хронических заболеваний. Наиболее метеочувствительны лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями, воспалительными и посттравматическими болезнями суставов и позвоночника, а высокая влажность и низкое содержание кислорода резко ухудшает самочувствие и вызывает обострение при заболеваниях органов дыхания.


Облачная погода, временами снег и до 1 градуса тепла ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 21 февраля. Об этом сообщается на портале «Метеоновости». «В четверг днем столичный регион окажется в тыловой части североатлантического циклона. При облачной погоде ожидается временами снег, местами метель, на дорогах гололедица. Максимальная температура воздуха в Москве составит от минус 2 до 0 градусов, по области до плюс 1 градуса. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Атмосферное давление в середине дня - 735 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%», - говорится в сообщении. Синоптики отмечают, что в столице и области сохранится пониженный фон атмосферного давления, а температура воздуха превысит средние многолетние значения на 4-5 градусов. Такие погодные условия в сочетании с порывистым ветром и высокой влажностью являются дискомфортными и нагрузочными для организма. Особенно чувствуют эти перемены люди пожилого возраста, страдающие к тому же целым «букетом» хронических заболеваний. Наиболее метеочувствительны лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями, воспалительными и посттравматическими болезнями суставов и позвоночника, а высокая влажность и низкое содержание кислорода резко ухудшает самочувствие и вызывает обострение при заболеваниях органов дыхания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика