Суд определил наказание виновницам отравления школьников в Татарстане » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:39, 26 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Суд определил наказание виновницам отравления школьников в Татарстане

В Татарстане признаны виновными две жительницы Актаныша в нарушении санитарно-эпидемиологических правил
Суд определил наказание виновницам отравления школьников в Татарстане

Фото: pixabay.com

В Татарстане признаны виновными две жительницы Актаныша в нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Суд назначил 57-летней посудомойщице Рафиды Камалетдиновой и 48-летнему повару Ильсеяр Адгамовой по 160 часов обязательных работ.



В результате халатности женщин в школьной столовой отравились 89 детей, а 25 из них были отправлены в больницу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану. Следствие установило, а суд признал достаточным для выяснения приговора, факты небрежности в работе каждой женщины. Камалетдинова для дезинфекции посуды использовала раствор, который приготовила не по инструкции. Недостаточно продезинфецированная кухонная утварь использовалась для приготовления котлет для школьных обедов. Адгамова готовила мясные полуфабрикаты в школьной столовой в неисправном духовом шкафу.


Фото: pixabay.com В Татарстане признаны виновными две жительницы Актаныша в нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Суд назначил 57-летней посудомойщице Рафиды Камалетдиновой и 48-летнему повару Ильсеяр Адгамовой по 160 часов обязательных работ. В результате халатности женщин в школьной столовой отравились 89 детей, а 25 из них были отправлены в больницу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану. Следствие установило, а суд признал достаточным для выяснения приговора, факты небрежности в работе каждой женщины. Камалетдинова для дезинфекции посуды использовала раствор, который приготовила не по инструкции. Недостаточно продезинфецированная кухонная утварь использовалась для приготовления котлет для школьных обедов. Адгамова готовила мясные полуфабрикаты в школьной столовой в неисправном духовом шкафу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика