Руководитель липецкого Фонда капремонта попал под следствие » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:20, 27 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Руководитель липецкого Фонда капремонта попал под следствие

Во время проверки обнаружились факты некачественно выполненного ремонта и неоправданные расходы из региональной казны
Руководитель липецкого Фонда капремонта попал под следствие

В Липецкой области прокуратура проверила Фонд капитального ремонта, а по итогам инспекции было возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, договоры на капремонт многоквартирных домов заключались с одной и той же организацией без процедуры торгов.



"Монополист" выполнял работы по капремонту некачественно, да и проделанные работы и закупленные материалы стоили гораздо дешевле, чем было заявлено по бумагам. Его даже наказывали за откровенную халтуру и срыв сроков. Прокуроры выявили факты, когда подрядчик тратил бюджетные средства необоснованно.



Кроме этого, дома ремонтировали некачественно, а сам ремонт не соответствовал затраченным на него средствам. Также выяснилось, организация необоснованно тратила бюджетные деньги. Более того, подрядчика даже не штрафовали за откровенно некачественный ремонт и срыв сроков сдачи.



В настоящее время возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Директору Фонда капремонта грозит до 4 лет тюрьмы.



По данному факту в своем Инстаграме высказался врио губернатора Игорь Артамонов, который дал понять, что это не последнее подобное событие в сфере ЖКХ, пообещав расчистить авгиевы конюшни.





В Липецкой области прокуратура проверила Фонд капитального ремонта, а по итогам инспекции было возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, договоры на капремонт многоквартирных домов заключались с одной и той же организацией без процедуры торгов. "Монополист" выполнял работы по капремонту некачественно, да и проделанные работы и закупленные материалы стоили гораздо дешевле, чем было заявлено по бумагам. Его даже наказывали за откровенную халтуру и срыв сроков. Прокуроры выявили факты, когда подрядчик тратил бюджетные средства необоснованно. Кроме этого, дома ремонтировали некачественно, а сам ремонт не соответствовал затраченным на него средствам. Также выяснилось, организация необоснованно тратила бюджетные деньги. Более того, подрядчика даже не штрафовали за откровенно некачественный ремонт и срыв сроков сдачи. В настоящее время возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Директору Фонда капремонта грозит до 4 лет тюрьмы. По данному факту в своем Инстаграме высказался врио губернатора Игорь Артамонов, который дал понять, что это не последнее подобное событие в сфере ЖКХ, пообещав расчистить авгиевы конюшни. View this post on Instagram Читаю ваши комментарии. Большинство касаются ЖКХ. Вопрос комплексный, но мы его решим. Способы разные - результат один. A post shared by Игорь Артамонов (@igor_artamonov48) on Feb 26, 2019 at 12:28am PST

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика