Роскачество предлагает повысит контроль качества продуктов для госзакупок » «Новости Дня»
Campbell
Опубликовано: 06:19, 27 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Роскачество предлагает повысит контроль качества продуктов для госзакупок

Вице-премьер России Алексей Гордеев поддерживает предложение участников отрасли АПК о проведении обязательных лабораторных исследований некоторых видов продуктов с высоким риском фальсификации, которые...


Вице-премьер России Алексей Гордеев поддерживает предложение участников отрасли АПК о проведении обязательных лабораторных исследований некоторых видов продуктов с высоким риском фальсификации, которые закупаются для государственных нужд. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера.



"Особого контроля требует продукция, закупаемая для госучреждений - больниц, школ и детских садов. Вице-премьер поддержал необходимость внесения изменений в практику применения 44-го федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для того, чтобы сделать обязательным лабораторные исследования закупаемых товаров с высоким профилем риска фальсификации", - отмечается в сообщении.



Как пояснили в аппарате вице-премьера, Гордеев провел рабочую встречу с руководителем Роскачества Максимом Протасовым, в ходе которой глава Роскачества представил вице-премьеру предложения по повышению качества продуктов питания, сформированные по итогам трехлетнего мониторинга товаров народного потребления. В ходе встречи глава Роскачества представил вице-премьеру несколько основных направлений повышения качества отечественной пищевой продукции.



По его мнению, существует несколько факторов, препятствующих росту качества. Прежде всего это формально не запрещенная законодательством практика введения потребителя в заблуждение относительно заявленных на упаковке товаров характеристик и свойств. Вице-премьер подчеркнул, что ответственность бизнеса за введение покупателей в заблуждение относительно содержимого товаров необходимо повышать в разы, вплоть до проведения отзывных компаний и аннулирования сертификатов производителей.



Кроме того, нормотворческого регулирования требует гармонизация требований по содержанию в продукции антибиотиков и пестицидов.


Вице-премьер России Алексей Гордеев поддерживает предложение участников отрасли АПК о проведении обязательных лабораторных исследований некоторых видов продуктов с высоким риском фальсификации, которые закупаются для государственных нужд. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера. "Особого контроля требует продукция, закупаемая для госучреждений - больниц, школ и детских садов. Вице-премьер поддержал необходимость внесения изменений в практику применения 44-го федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для того, чтобы сделать обязательным лабораторные исследования закупаемых товаров с высоким профилем риска фальсификации", - отмечается в сообщении. Как пояснили в аппарате вице-премьера, Гордеев провел рабочую встречу с руководителем Роскачества Максимом Протасовым, в ходе которой глава Роскачества представил вице-премьеру предложения по повышению качества продуктов питания, сформированные по итогам трехлетнего мониторинга товаров народного потребления. В ходе встречи глава Роскачества представил вице-премьеру несколько основных направлений повышения качества отечественной пищевой продукции. По его мнению, существует несколько факторов, препятствующих росту качества. Прежде всего это формально не запрещенная законодательством практика введения потребителя в заблуждение относительно заявленных на упаковке товаров характеристик и свойств. Вице-премьер подчеркнул, что ответственность бизнеса за введение покупателей в заблуждение относительно содержимого товаров необходимо повышать в разы, вплоть до проведения отзывных компаний и аннулирования сертификатов производителей. Кроме того, нормотворческого регулирования требует гармонизация требований по содержанию в продукции антибиотиков и пестицидов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика