Архиепископ Пражский постановил считать неканонической новую Православную церковь Украины » «Новости Дня»
Виктор
Опубликовано: 18:29, 27 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Архиепископ Пражский постановил считать неканонической новую Православную церковь Украины

Архиепископ Пражский Михаил, являющийся постоянным членом синода Православной церкви Чешский земель и Словакии, постановил считать единственной канонической структурой на Украине Украинскую православную...


Архиепископ Пражский Михаил, являющийся постоянным членом синода Православной церкви Чешский земель и Словакии, постановил считать единственной канонической структурой на Украине Украинскую православную церковь.



В опубликованном в среду указе по поводу совместного служения с духовенством иностранных епархий он запретил на территории Пражской епархии действовать представителям созданной в конце декабря в Киеве новой церковной структуры под названием Православная церковь Украины.



"Учитывая каноны православной церкви, канонической считается Украинская православная церковь (УПЦ), - говорится в указе архиепископа. - Так называемую Православную церковь Украины (ПЦУ) считать неканонической. В этих обстоятельствах не может происходить ни служение литургии, ни доступ к принятию святых тайн на земле Пражской православной епархии".



В документе подчеркивается, что совместное служение с духовенством неканонической церкви на территории Пражской епархии "нанесет вред не только самой православной религиозной общине Пражской епархии, но и всей Православной церкви Чешских земель и Словакии".


Архиепископ Пражский Михаил, являющийся постоянным членом синода Православной церкви Чешский земель и Словакии, постановил считать единственной канонической структурой на Украине Украинскую православную церковь. В опубликованном в среду указе по поводу совместного служения с духовенством иностранных епархий он запретил на территории Пражской епархии действовать представителям созданной в конце декабря в Киеве новой церковной структуры под названием Православная церковь Украины. "Учитывая каноны православной церкви, канонической считается Украинская православная церковь (УПЦ), - говорится в указе архиепископа. - Так называемую Православную церковь Украины (ПЦУ) считать неканонической. В этих обстоятельствах не может происходить ни служение литургии, ни доступ к принятию святых тайн на земле Пражской православной епархии". В документе подчеркивается, что совместное служение с духовенством неканонической церкви на территории Пражской епархии "нанесет вред не только самой православной религиозной общине Пражской епархии, но и всей Православной церкви Чешских земель и Словакии".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика