Новости без фото (кратко)
Рейтинг здоровья наций возглавила Испания
Испания возглавила рейтинг здоровья наций. Страна за два года поднялась с шестого на первое место. Агентство Bloomberg проанализировало данные по 169 государствам.
В десятку вошли Италия, Исландия, Япония, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль. Россия оказалась на 95-м месте. Рейтинг включает показатели по ожидаемой продолжительности жизни, курению, ожирению, а также экологические факторы, в том числе доступ к чистой воде. Использовались данные ООН, ВОЗ и Всемирного банка.
Самыми нездоровыми странами Bloomberg назвал государства африканского континента, расположенные к югу от Сахары, а также Гаити, Йемен и Афганистан. Говорит Москва
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В сентябре стартует ремонт мостового сооружения на 6 километре - «Новости Уссурийска»
Уборка неразграниченных территорий: цифры и факты - «Новости Уссурийска»
4 сентября в Уссурийске состоялась заключительная программа Летних вечеров 50+! - «Новости Уссурийска»
Яхта за ₽76 млн перевернулась с пассажирами в Турции в первый спуск на воду - «Общество»
Овчинский: в парке «Ходынское поле» открылась выставка о реновации - «Общество»
Читайте также: