Новости без фото (кратко)
Константинополь не будет выносить на всеправославный уровень украинский церковный вопрос
Константинопольский патриархат не будет выносить на всеправославный уровень украинский церковный вопрос. Об этом Константинопольский патриарх Варфоломей заявил в ответ на соответствующее письмо Антиохийского патриарха Иоанна.
"Мы вас информируем, что после того, когда четыре православных церкви с церковной и богословской точки зрения без причины, отказались присутствовать в деле Вселенского священного собора, чему нет оправданий, и ваша древняя церковь была одной из них, Вселенский патриархат имеет серьезное основание воздержаться от такого собрания на общеправославном уровне, которое будет бесполезным, поскольку приведет к согласию только в том, что участники будут несогласны друг с другом", - говорится в тексте письма.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
«Гордость до слёз». Юный шахматист из России победил на первенстве мира - «Спорт»
В Турции болельщики устроили драку на ринге после победы русского боксера - «Спорт»
Тарасова после выписки из больницы призналась, что выздоровела не до конца - «Спорт»
Путин дал неожиданный совет боксеру Шумкову - «Спорт»
Правительство утвердило новые правила для болельщиков на стадионах - «Спорт»
Читайте также:
Варфоломей отказался устраивать всеправославное обсуждение автокефалии ПЦУ
Варфоломей отказался обсуждать украинскую автокефалию с другими церквями - «Военное обозрение»
«Евхаристический шантаж» - «Здоровье»
Деловая столица (Украина): Пенсия для Филарета. Зачем патриарх провоцирует митрополита Епифания на открытую войну - «Общество»
