Reuters: Курды начали штурмовать один из последних оплотов ИГ в Эль-Багузе » «Новости Дня»
Мальвина
Опубликовано: 00:22, 02 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Reuters: Курды начали штурмовать один из последних оплотов ИГ в Эль-Багузе

Вооруженная коалиция "Силы демократической Сирии" (СДС), состоящая преимущественно из курдов, начала в пятницу штурм одного из последних оплотов террористической организации "Исламское государство" (ИГ,...


Вооруженная коалиция "Силы демократической Сирии" (СДС), состоящая преимущественно из курдов, начала в пятницу штурм одного из последних оплотов террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в населенном пункте Эль-Багуз (провинция Дейр-эз-Зор). Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на главу информационной службы СДС Мустафу Бали.



"После того как наши силы завершили эвакуацию гражданских лиц из Эль-Багуза и освобождение наших бойцов, которые были похищены ИГ, в Эль-Багузе не осталось никого, кроме террористов", - заявил представитель СДС. "Поэтому наши силы начали военную операцию и вступили в бой с террористами, чтобы завершить окончательное освобождение", - добавил он.



Бали заявил, что боевые действия в Эль-Багузе ведутся с использованием тяжелых вооружений. На вопрос, как долго продлятся боевые действия, он ответил: "Мы ожидаем, что сражение будет ожесточенным и нелегким".



Отряды СДС прекратили огонь в Эль-Багузе в конце января и создали гуманитарный коридор для выхода мирного населения с территории, где остаются боевики ИГ. За февраль им воспользовались, по сведениям агентства Фират, свыше 20 тысяч человек. Среди них были члены семей террористов, сдавшиеся в плен боевики и заложники из числа мирных граждан. Как заявил ранее агентству Бали, в Эль-Багузе остаются наемники, которые ранее отвергли предъявленный им ультиматум.



Эль-Багуз расположен на восточном берегу реки Евфрат в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Он является последним населенным пунктом, который до недавнего времени оставался под контролем ИГ. Командование СДС в четверг заявило, что намерено объявить о победе над экстремистами в течение недели.


Вооруженная коалиция "Силы демократической Сирии" (СДС), состоящая преимущественно из курдов, начала в пятницу штурм одного из последних оплотов террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в населенном пункте Эль-Багуз (провинция Дейр-эз-Зор). Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на главу информационной службы СДС Мустафу Бали. "После того как наши силы завершили эвакуацию гражданских лиц из Эль-Багуза и освобождение наших бойцов, которые были похищены ИГ, в Эль-Багузе не осталось никого, кроме террористов", - заявил представитель СДС. "Поэтому наши силы начали военную операцию и вступили в бой с террористами, чтобы завершить окончательное освобождение", - добавил он. Бали заявил, что боевые действия в Эль-Багузе ведутся с использованием тяжелых вооружений. На вопрос, как долго продлятся боевые действия, он ответил: "Мы ожидаем, что сражение будет ожесточенным и нелегким". Отряды СДС прекратили огонь в Эль-Багузе в конце января и создали гуманитарный коридор для выхода мирного населения с территории, где остаются боевики ИГ. За февраль им воспользовались, по сведениям агентства Фират, свыше 20 тысяч человек. Среди них были члены семей террористов, сдавшиеся в плен боевики и заложники из числа мирных граждан. Как заявил ранее агентству Бали, в Эль-Багузе остаются наемники, которые ранее отвергли предъявленный им ультиматум. Эль-Багуз расположен на восточном берегу реки Евфрат в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Он является последним населенным пунктом, который до недавнего времени оставался под контролем ИГ. Командование СДС в четверг заявило, что намерено объявить о победе над экстремистами в течение недели.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика