Порошенко: ЕС не закроет свои рынки для Украины » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:54, 03 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Порошенко: ЕС не закроет свои рынки для Украины

Глава украинского государства Петр Порошенко выразил уверенность в том, что рынки Евросоюза не окажутся недоступными для продукции из Украины и никто на Европейском континенте не начнет выдвигать каких-либо политических условий.



По его словам, уже на данный момент доля Евросоюза в поставках украинских товарах занимает 42,6%.



"И точно уверен, что в ближайшее время эта доля увеличится до 50%. И никто там уже для нас рынков не закроет, никто не будет выдвигать политические требования, это надежный и самый большой в мире рынок", — сказал украинский лидер в ходе своего выступления на форуме.



За счет европейских поставок украинскую экономику удалось "вывести из пике, компенсируя значительную потерю на рынках России", утверждает Порошенко.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Глава украинского государства Петр Порошенко выразил уверенность в том, что рынки Евросоюза не окажутся недоступными для продукции из Украины и никто на Европейском континенте не начнет выдвигать каких-либо политических условий. По его словам, уже на данный момент доля Евросоюза в поставках украинских товарах занимает 42,6%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)