Инфляция в РФ к середине года в квартальном выражении будет соответствовать 4% - глава ЦБ » «Новости Дня»
Каролина
Опубликовано: 00:01, 05 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Инфляция в РФ к середине года в квартальном выражении будет соответствовать 4% - глава ЦБ

Инфляция в России к середине текущего года в квартальном выражении будет соответствовать 4%, сейчас она составляет около 5%, сообщила на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Банка России Эльвира...


Инфляция в России к середине текущего года в квартальном выражении будет соответствовать 4%, сейчас она составляет около 5%, сообщила на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Банка России Эльвира Набиуллина.



"Мы предполагаем, что уже к середине года инфляция в квартальном выражении будет соответствовать 4%. Статистический эффект высоких цен будет сохраняться, но в целом уже выйдет на траекторию 4-х процентов к середине года и мы надеемся, рассчитываем и проводим политику с тем, чтобы в следующем году это было близко к 4%", - сказала она, отметив, что "из-за разовых факторов сейчас (инфляция - прим. ТАСС) около 5%, но подстройка цен к повышению НДС достаточно умеренная".


Инфляция в России к середине текущего года в квартальном выражении будет соответствовать 4%, сейчас она составляет около 5%, сообщила на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Банка России Эльвира Набиуллина. "Мы предполагаем, что уже к середине года инфляция в квартальном выражении будет соответствовать 4%. Статистический эффект высоких цен будет сохраняться, но в целом уже выйдет на траекторию 4-х процентов к середине года и мы надеемся, рассчитываем и проводим политику с тем, чтобы в следующем году это было близко к 4%", - сказала она, отметив, что "из-за разовых факторов сейчас (инфляция - прим. ТАСС) около 5%, но подстройка цен к повышению НДС достаточно умеренная".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика