Генштаб посчитал нецелесообразным отказываться от призыва в обозримой перспективе » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 06:57, 06 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Генштаб посчитал нецелесообразным отказываться от призыва в обозримой перспективе

Генеральный штаб Вооруженных сил РФ назвал нецелесообразным полный отказ от призыва на срочную службу в обозримом будущем

Генеральный штаб Вооруженных сил РФ назвал нецелесообразным полный отказ от призыва на срочную службу в обозримом будущем. Об этом заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенант Евгений Бурдинский газете «Красная звезда».



Военноначальник отметил, что число служащих по контракту увеличилось за последние годы. Это поспособствовало пропорциональному снижению призывников.



«В 2018 году на должностях прапорщиков, сержантов и солдат проходят военную службу по контракту более 350 тыс. человек, соотношение численности контрактников к призывникам составляет 1,7 к 1», - отметил Бурдинский.



Но отказ от призыва граждан на срочную службу представитель Генштаба назвал нецелесообразным в ближайшей и долгосрочной перспективе из-за необходимости накопления людских ресурсов и имеющегося финансового, а также экономического потенциала государства.



Также военноначальник добавил, что сократилось количество уклонистов от призыва в три раза по сравнению с 2012 годом.


Генеральный штаб Вооруженных сил РФ назвал нецелесообразным полный отказ от призыва на срочную службу в обозримом будущем. Об этом заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенант Евгений Бурдинский газете «Красная звезда». Военноначальник отметил, что число служащих по контракту увеличилось за последние годы. Это поспособствовало пропорциональному снижению призывников. «В 2018 году на должностях прапорщиков, сержантов и солдат проходят военную службу по контракту более 350 тыс. человек, соотношение численности контрактников к призывникам составляет 1,7 к 1», - отметил Бурдинский. Но отказ от призыва граждан на срочную службу представитель Генштаба назвал нецелесообразным в ближайшей и долгосрочной перспективе из-за необходимости накопления людских ресурсов и имеющегося финансового, а также экономического потенциала государства. Также военноначальник добавил, что сократилось количество уклонистов от призыва в три раза по сравнению с 2012 годом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика