В Белоруссии могут ограничить право на выезд из страны уклоняющимся от военного призыва » «Новости Дня»
Лариса
Опубликовано: 15:32, 06 марта 2019
Новости без фото (кратко)

В Белоруссии могут ограничить право на выезд из страны уклоняющимся от военного призыва

Белорусские власти рассматривают вопросы об ограничении приема на государственную службу граждан, не прошедших военную службу, а также об установлении запрета на выезд из страны для лиц, уклоняющихся от...


Белорусские власти рассматривают вопросы об ограничении приема на государственную службу граждан, не прошедших военную службу, а также об установлении запрета на выезд из страны для лиц, уклоняющихся от военного призыва. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства обороны Белоруссии.



"Рассматриваются вопросы применения ограничения приема на государственную и иную службу граждан, не прошедших военную службу, не имея на то законных оснований. Также обсуждается вопрос принятия решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь в случае их неявки на мероприятия по призыву", - отметили в оборонном ведомстве.



В последние годы в Белоруссии наблюдается проблема недостаточного числа призывников для комплектования вооруженных сил, других войск и воинских формирований, годных к военной службе по состоянию здоровья. "Дефицит призывных ресурсов связан в первую очередь с демографической ситуацией в стране", - пояснили в Минобороны. В этой связи оборонное ведомство по согласованию с другими госорганами "наиболее целесообразным считает путь сокращения количества отсрочек от призыва, и в первую очередь для продолжения образования".


Белорусские власти рассматривают вопросы об ограничении приема на государственную службу граждан, не прошедших военную службу, а также об установлении запрета на выезд из страны для лиц, уклоняющихся от военного призыва. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства обороны Белоруссии. "Рассматриваются вопросы применения ограничения приема на государственную и иную службу граждан, не прошедших военную службу, не имея на то законных оснований. Также обсуждается вопрос принятия решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь в случае их неявки на мероприятия по призыву", - отметили в оборонном ведомстве. В последние годы в Белоруссии наблюдается проблема недостаточного числа призывников для комплектования вооруженных сил, других войск и воинских формирований, годных к военной службе по состоянию здоровья. "Дефицит призывных ресурсов связан в первую очередь с демографической ситуацией в стране", - пояснили в Минобороны. В этой связи оборонное ведомство по согласованию с другими госорганами "наиболее целесообразным считает путь сокращения количества отсрочек от призыва, и в первую очередь для продолжения образования".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика