Тяжелую ситуацию в Венесуэле усугубили санкции - верховный комиссар ООН » «Новости Дня»
Alsopp
Опубликовано: 15:32, 06 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Тяжелую ситуацию в Венесуэле усугубили санкции - верховный комиссар ООН

Санкции, введенные против Венесуэлы, усугубили и без того тяжелое социально- экономическое положение в этой стране. Такое мнение высказала верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет, выступая...


Санкции, введенные против Венесуэлы, усугубили и без того тяжелое социально- экономическое положение в этой стране. Такое мнение высказала верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет, выступая в среду в Женеве на 40-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ).



Положение в Венесуэле показывает, как "быстро ухудшающиеся экономические и социальные условия могут приводить к новым протестам и даже большим репрессиям и дальнейшим нарушениям гражданских и политических прав", сказал она, обратив внимание на "раскручивание спирали очень негативных тенденций".



"Такая ситуация была усугублена санкциями, и возникший в итоге нынешний политический, экономический, социальный и институциональный кризис вызывает тревогу", - подчеркнула Бачелет.



Президент США Дональд Трамп во вторник продлил срок действия ряда санкций, введенных ранее в отношении лиц и организаций в рамках исполнительного указа от 8 марта 2015 года о ситуации в Венесуэле. Речь в данном случае идет в том числе практически о всех рестрикциях, которые в последнее время американская администрация ввела против политического руководства Венесуэлы и военного командования страны, а также ближайшего окружения президента Николаса Мадуро.


Санкции, введенные против Венесуэлы, усугубили и без того тяжелое социально- экономическое положение в этой стране. Такое мнение высказала верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет, выступая в среду в Женеве на 40-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ). Положение в Венесуэле показывает, как "быстро ухудшающиеся экономические и социальные условия могут приводить к новым протестам и даже большим репрессиям и дальнейшим нарушениям гражданских и политических прав", сказал она, обратив внимание на "раскручивание спирали очень негативных тенденций". "Такая ситуация была усугублена санкциями, и возникший в итоге нынешний политический, экономический, социальный и институциональный кризис вызывает тревогу", - подчеркнула Бачелет. Президент США Дональд Трамп во вторник продлил срок действия ряда санкций, введенных ранее в отношении лиц и организаций в рамках исполнительного указа от 8 марта 2015 года о ситуации в Венесуэле. Речь в данном случае идет в том числе практически о всех рестрикциях, которые в последнее время американская администрация ввела против политического руководства Венесуэлы и военного командования страны, а также ближайшего окружения президента Николаса Мадуро.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика