Новости без фото (кратко)
Власти Австрии усмотрели в Украине элемент несовместимости с европейскими ценностями
Австрия осуждает действия властей Украины из-за запрета на въезд журналисту австрийской телекомпании ORF Кристиану Вершюцу. Об этом заявила в четверг министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.
"Запрет на въезд для корреспондента ORF Кристиана Вершюца на Украину является неприемлемым в Европе актом цензуры. Мы осуждаем этот шаг, который полностью несовместим с европейскими основными ценностями, и призываем к немедленному снятию запрета", - написали Кнайсль в "Твиттере".
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Аналитики назвали среднюю стоимость квадратного метра в новостройках Екатеринбурга
В 2026 году цены на квартиры в Екатеринбурге могут вырасти на 20%
Екатеринбург вошел в топ-3 городов России с самыми высокими темпами роста строительства жилья
Еще три свердловских города включили в программу семейной ипотеки на вторичном рынке жилья
Аналитик в сфере недвижимости объяснил, почему Екатеринбург опередил Санкт-Петербург по строительству жилья
Читайте также:
Украине в Австрии поставили диагноз: не созрела для вступления в ЕС - «Новости Дня»
МИД Австрии осудил запрет на въезд в Украину австрийскому журналисту: Акт цензуры, который неприемлем в Европе - «Военное обозрение»
Киев уличил Вену "в заигрывании с Москвой" - «Военное обозрение»
«Ради его же безопасности» — в СБУ объяснили запрет на въезд Вершюцу - «Новости Дня»
