Новости без фото (кратко)
Западные СМИ написали о вызывающем тошноту и галлюцинации оружии фрегата «Адмирал Ушаков»
фото: кадр из видео
Станция визуально оптических помех 5П-42 «Филин», которая установлена на фрегате «Адмирал Ушаков», способна вызывать галлюцинацию, рвоту и тошноту, сообщило издание The Times.
Корабль недавно прошел около берегов Британии, приковав к себе внимание прессы. Он не предпринимал никаких действий, но военные специалисты отметили, что на нем имеется очень интересное оружие – «Филин».
Оно посылает световые сигналы и способно за счет мерцанья вызывать тошноту и галлюцинации – об этом свидетельствуют данные учений. Устройство работает по принципу стробоскопа и в темное время суток способно полностью дезориентировать противника.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В сентябре стартует ремонт мостового сооружения на 6 километре - «Новости Уссурийска»
Уборка неразграниченных территорий: цифры и факты - «Новости Уссурийска»
4 сентября в Уссурийске состоялась заключительная программа Летних вечеров 50+! - «Новости Уссурийска»
Яхта за ₽76 млн перевернулась с пассажирами в Турции в первый спуск на воду - «Общество»
Овчинский: в парке «Ходынское поле» открылась выставка о реновации - «Общество»
Читайте также: