В казанской галерее «Хазине» будет представлена коллекция вееров » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:50, 12 марта 2019
Новости без фото (кратко)

В казанской галерее «Хазине» будет представлена коллекция вееров

15 марта в Национальной художественной галерее «Хазинэ» откроется выставка «Веер
В казанской галерее «Хазине» будет представлена коллекция вееров

Фото: пресс-служба ГМИИ РТ

15 марта в Национальной художественной галерее «Хазинэ» откроется выставка «Веер. Хранитель красоты и тайн…». На экспозиции будут представлены веера из коллекции Ольги Затеевой, сообщает пресс-служба галереи.



По экранам этих дамских аксессуаров можно проследить всю историю Европы XVIII–XX веков. На них представлены картины из жизни Людовика XIV и мадам Помпадур, узнать, как менялась веерная мода, каким должен был быть веер для театра и чем он отличался от опахала, как называли в России веер в первое время его появления, для посещения службы в церкви. На выставке можно увидеть веера не только западных мастеров, но и искусников Китая и Японии, Англии и России.



Прекрасным дополнением к веерам станет галерея портретных и сюжетных гравюр XVIII века. Выставка будет работать до конца июня.


Фото: пресс-служба ГМИИ РТ 15 марта в Национальной художественной галерее «Хазинэ» откроется выставка «Веер. Хранитель красоты и тайн…». На экспозиции будут представлены веера из коллекции Ольги Затеевой, сообщает пресс-служба галереи. По экранам этих дамских аксессуаров можно проследить всю историю Европы XVIII–XX веков. На них представлены картины из жизни Людовика XIV и мадам Помпадур, узнать, как менялась веерная мода, каким должен был быть веер для театра и чем он отличался от опахала, как называли в России веер в первое время его появления, для посещения службы в церкви. На выставке можно увидеть веера не только западных мастеров, но и искусников Китая и Японии, Англии и России. Прекрасным дополнением к веерам станет галерея портретных и сюжетных гравюр XVIII века. Выставка будет работать до конца июня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика