Около 100 целей атакованы в Газе в ответ на ракетный обстрел Тель-Авива » «Новости Дня»
Day
Опубликовано: 09:19, 15 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Около 100 целей атакованы в Газе в ответ на ракетный обстрел Тель-Авива

Израильские военные поразили за ночь в пятницу порядка 100 целей в секторе Газа в ответ на обстрел двумя ракетами Тель-Авива в четверг вечером и запуск пяти ракет по прилегающим к палестинскому анклаву...


Израильские военные поразили за ночь в пятницу порядка 100 целей в секторе Газа в ответ на обстрел двумя ракетами Тель-Авива в четверг вечером и запуск пяти ракет по прилегающим к палестинскому анклаву территориям в течение ночи. Об этом сообщила пресс- служба Армии обороны Израиля.



"В ответ на ракетные обстрелы из Газы около 100 террористических целей были атакованы по всей территории сектора Газа", - говорится в распространенном военными коммюнике. Среди пораженных объектов в армии указали "офисный комплекс штаб-квартиры ХАМАС на Западном берегу в центре города Газа, подземную производственную площадку для ракетного оружия, ряд военных целей, в том числе - военно- морских сил ХАМАС, военный учебный комплекс в южной части сектора Газа".



Ранее в армии сообщили, что в ночь на пятницу сирены воздушной тревоги сработали несколько раз в граничащих с сектором ГАЗА региональных советах Эшколь, Шаар ха-Негев и Сдот-Негев, а также городе Сдерот. Военные сообщили о пяти запусках ракет в Газе и перехвате трех из них системой ПВО "Железный купол".



В четверг вечером впервые с 2014 года сирены воздушной тревоги сработали в районе так называемого Большого Тель- Авива. Военные сообщили, что в сторону города были запущены две ракеты, но "Железный купол" не осуществлял перехватов. О пострадавших в результате инцидента сообщений не поступало.



"Террористическая организация ХАМАС несет ответственность за все, что происходит в секторе Газа и у его границ. Армия Израиля с большой серьезностью рассматривает любую попытку причинить вред израильскому гражданскому населению и будет и впредь энергично бороться с этими террористическими актами", - отметили военные.


Израильские военные поразили за ночь в пятницу порядка 100 целей в секторе Газа в ответ на обстрел двумя ракетами Тель-Авива в четверг вечером и запуск пяти ракет по прилегающим к палестинскому анклаву территориям в течение ночи. Об этом сообщила пресс- служба Армии обороны Израиля. "В ответ на ракетные обстрелы из Газы около 100 террористических целей были атакованы по всей территории сектора Газа", - говорится в распространенном военными коммюнике. Среди пораженных объектов в армии указали "офисный комплекс штаб-квартиры ХАМАС на Западном берегу в центре города Газа, подземную производственную площадку для ракетного оружия, ряд военных целей, в том числе - военно- морских сил ХАМАС, военный учебный комплекс в южной части сектора Газа". Ранее в армии сообщили, что в ночь на пятницу сирены воздушной тревоги сработали несколько раз в граничащих с сектором ГАЗА региональных советах Эшколь, Шаар ха-Негев и Сдот-Негев, а также городе Сдерот. Военные сообщили о пяти запусках ракет в Газе и перехвате трех из них системой ПВО "Железный купол". В четверг вечером впервые с 2014 года сирены воздушной тревоги сработали в районе так называемого Большого Тель- Авива. Военные сообщили, что в сторону города были запущены две ракеты, но "Железный купол" не осуществлял перехватов. О пострадавших в результате инцидента сообщений не поступало. "Террористическая организация ХАМАС несет ответственность за все, что происходит в секторе Газа и у его границ. Армия Израиля с большой серьезностью рассматривает любую попытку причинить вред израильскому гражданскому населению и будет и впредь энергично бороться с этими террористическими актами", - отметили военные.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика