Новости без фото (кратко)
На мусорке во дворе минского дома нашли 4 кг радиоактивных веществ
В Минске на мусорной площадке во дворе дома нашли 4 килограмма радиоактивных веществ. Как сообщается на сайте белорусского МЧС, спасатели обнаружили пять банок, в которых содержался уран. В метре от емкостей радиоактивный фон был превышен в несколько раз. Как установила полиция, контейнеры принадлежали жительнице города, которая ранее работала на химическом факультете одного из минских вузов. Она скончалась в позапрошлом году, а теперь ее внучка решила провести уборку в квартире и вынесла на улицу радиоактивные банки. Эхо Москвы
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Вклад в будущее. «Спортлото» поддержал соревнования по бобслею и скелетону - «Спорт»
Ирина Винер высказалась о возвращении спортсменов на Олимпийские игры - «Спорт»
Светомузыка на льду. Чем привлекателен новый каток в «Лужниках» - «Спорт»
Олимпийского чемпиона Алексея Свирина внесли в базу «Миротворца» - «Спорт»
МОК разрешил проводить международные соревнования в Белоруссии - «Спорт»
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Стена. Пять историй - «Экономика»
Жесткий разговор с Россией и армия ЕС: чего ждать от нового главы Еврокомиссии (Европейська правда, Украина) - «Политика»
The Guardian (Великобритания): попытки скрыть последствия аварии в Чернобыле — предупреждение для следующего атомного столетия - «Общество»
