Новости без фото (кратко)
На мусорке во дворе минского дома нашли 4 кг радиоактивных веществ
В Минске на мусорной площадке во дворе дома нашли 4 килограмма радиоактивных веществ. Как сообщается на сайте белорусского МЧС, спасатели обнаружили пять банок, в которых содержался уран. В метре от емкостей радиоактивный фон был превышен в несколько раз. Как установила полиция, контейнеры принадлежали жительнице города, которая ранее работала на химическом факультете одного из минских вузов. Она скончалась в позапрошлом году, а теперь ее внучка решила провести уборку в квартире и вынесла на улицу радиоактивные банки. Эхо Москвы
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Аналитики назвали среднюю стоимость квадратного метра в новостройках Екатеринбурга
В 2026 году цены на квартиры в Екатеринбурге могут вырасти на 20%
Екатеринбург вошел в топ-3 городов России с самыми высокими темпами роста строительства жилья
Еще три свердловских города включили в программу семейной ипотеки на вторичном рынке жилья
Аналитик в сфере недвижимости объяснил, почему Екатеринбург опередил Санкт-Петербург по строительству жилья
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Стена. Пять историй - «Экономика»
Жесткий разговор с Россией и армия ЕС: чего ждать от нового главы Еврокомиссии (Европейська правда, Украина) - «Политика»
The Guardian (Великобритания): попытки скрыть последствия аварии в Чернобыле — предупреждение для следующего атомного столетия - «Общество»
