Новости без фото (кратко)
Премьер-министр Франции отметил недостаточность мер по предотвращению беспорядков
Премьер-министр Франции Эдуард Филипп заявил о недостаточности мер его правительства, предпринимаемых для предотвращения субботних беспорядков в Париже.
«Анализ вчерашних (субботних - ИФ) событий свидетельствует о том, что принятых мер было недостаточно для сдерживания насилия и предотвращения правонарушений», - отметили в канцелярии премьер-министра.
В заявлении также говорится о готовящейся встрече премьера с президентом республики Эмманюэлем Макроном. Отмечается, что на восемнадцатую акцию «желтых жилетов» в субботу во Франции вышли 32,3 тыс. протестующих. Манифестация сопровождалась погромами, поджогами и стычками с полицией.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Единственное жильё при банкротстве: когда его действительно нельзя забрать
Вклад в будущее. «Спортлото» поддержал соревнования по бобслею и скелетону - «Спорт»
Ирина Винер высказалась о возвращении спортсменов на Олимпийские игры - «Спорт»
Светомузыка на льду. Чем привлекателен новый каток в «Лужниках» - «Спорт»
Олимпийского чемпиона Алексея Свирина внесли в базу «Миротворца» - «Спорт»
Читайте также:
MintPress News (США): мусульмане и рабочий класс во Франции — брошенные на произвол судьбы естественные союзники «желтых жилетов» - «Политика»
Politico (США): «желтые жилеты», ослепленные французской полицией - «Общество»
Во Франции прошла 23-я акция «жёлтых жилетов»: Мы хотим жить, а не выживать - «Новости Дня»
Желтые жилеты разгромили Париж. Чем грозит МакронСюжет - (видео)
