Порошенко рассказал, каким путем вернет контроль над Крымом Украине » «Новости Дня»
Simpson
Опубликовано: 13:04, 19 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Порошенко рассказал, каким путем вернет контроль над Крымом Украине

Действующий президент Украины Петр Порошенко объяснил, что он подразумевает под политико- дипломатическими мерами по установлению контроля Киева над Крымом. Он изложил свой план, выступая в понедельник...


Действующий президент Украины Петр Порошенко объяснил, что он подразумевает под политико- дипломатическими мерами по установлению контроля Киева над Крымом. Он изложил свой план, выступая в понедельник вечером в прямом эфире канала ICTV, который по сути сводится к усилению санкционного давлению на Россию.



"Та платформа, которую предложил президент Петр Порошенко относительно освобождения Крыма, содержит много компонентов", - сказал он о себе в третьем лице. По словам Порошенко, его план включает: "во-первых, расширение санкционного компонента против РФ из-за оккупации Крыма; во-вторых, "азовский пакет" санкций относительно немедленной деоккупации Керченского пролива и Азовского моря, восстановление свободы судоходства; третья позиция - координация усилий относительно судебных процессов, в том числе в ООН против РФ в связи с нарушением ряда конвенций ООН".



Все это, по логике украинского президента, приведет к тому, что "Россия вынуждена будет принимать позицию международного сообщества, потому что плата за невыполнение решений ООН, за невыполнение решений относительно взятых на себя международных обязательств для России будет расти, и <...> это приведет к освобождению Крыма политико-дипломатическим путем".



В этой же речи он, по сути, заявил о неготовности договариваться с российским руководством, комментируя слова президента РФ Владимира Путина о том, что с нынешним руководством Украины вряд ли можно "сварить кашу", и Москва будет готова выстраивать отношения с Киевом тогда, когда там "здравый смысл восторжествует".



Ранее Порошенко заявлял, что вопрос Крыма станет первоочередным после президентских выборов 31 марта. В рейтингах кандидатов он делит второе-третье место с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко. Первое место с большим отрывом занимает Владимир Зеленский.


Действующий президент Украины Петр Порошенко объяснил, что он подразумевает под политико- дипломатическими мерами по установлению контроля Киева над Крымом. Он изложил свой план, выступая в понедельник вечером в прямом эфире канала ICTV, который по сути сводится к усилению санкционного давлению на Россию. "Та платформа, которую предложил президент Петр Порошенко относительно освобождения Крыма, содержит много компонентов", - сказал он о себе в третьем лице. По словам Порошенко, его план включает: "во-первых, расширение санкционного компонента против РФ из-за оккупации Крыма; во-вторых, "азовский пакет" санкций относительно немедленной деоккупации Керченского пролива и Азовского моря, восстановление свободы судоходства; третья позиция - координация усилий относительно судебных процессов, в том числе в ООН против РФ в связи с нарушением ряда конвенций ООН". Все это, по логике украинского президента, приведет к тому, что "Россия вынуждена будет принимать позицию международного сообщества, потому что плата за невыполнение решений ООН, за невыполнение решений относительно взятых на себя международных обязательств для России будет расти, и

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика