Владельцев автомобилей призывают отказаться от бензина » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:09, 20 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Владельцев автомобилей призывают отказаться от бензина

В Сахалинской области будет увеличено количество газовых автозаправок и автомобилей, оборудованных двигателями на газе
Владельцев автомобилей призывают отказаться от бензина

В Сахалинской области будет увеличено количество газовых автозаправок и автомобилей, оборудованных двигателями на газе.



 



Фото:ТИА Острова

Большое количество автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями сегодня является одной из основных причин загрязнения воздуха в регионе. В связи с этим власти Сахалинской области призывают автовладельцев переоборудовать свои средства для передвижения газовыми двигателями.



В настоящий момент по региону курсируют 518 автомобилей на газе – это не только частные машины, но и техника сельхозпредприятий, коммунальный и общественный транспорт. Чиновники планируют, что количество единиц техники вырастет до конца года вдвое.



Для этого до 2025 года в регионе планируется построить еще девять газозаправочных станций. По одной из них появится в Корсакове, Ногликах, Тымовском, Долинске, Макарове и Поронайске, еще три – в Южно-Сахалинске. Кстати, вторая газозаправочная станция должна появиться в областном центре уже к концу нынешнего года. Ее строительство ведется на перекрестке улиц Железнодорожной и Пуркаева. Мощности новой станции на треть превышают возможности первой газовой АЗС.



- Количество машин, которые приезжают заправляться на нашу станцию, постоянно растет, - рассказывает заправщик газозаправочной станции на проспекте Мира Сергей Мущенко – Станция рассчитана на 150 заправок в день. Очередей пока нет, но работы с каждым днем заметно прибавляется.



Помимо стационарных автозаправок, по региону будут передвигаться и передвижные заправщики. Одна такая машина уже сегодня доставляет газомоторное топливо в Корсаков. Второй автомобиль начнет работать в этом году и будет использоваться для обеспечения топливом Холмска и Невельска. Запланирован запуск передвижных газозаправщиков в Оху, Смирных, Аниву и Ильинское.



Еще одним неоспоримым преимуществом газа является его стоимость. Кубометр голубого топлива, эквивалентный литру бензина, стоит в три раза меньше последнего.



Кстати



Жителям Сахалинской области возмещается 70 процентов всех затрат на переоборудование автомобилей на газ, а льготным категориям – 100 процентов. Также для автолюбителей, использующих газомоторное топливо, наполовину снижен транспортный налог.



 


В Сахалинской области будет увеличено количество газовых автозаправок и автомобилей, оборудованных двигателями на газе. Фото:ТИА Острова Большое количество автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями сегодня является одной из основных причин загрязнения воздуха в регионе. В связи с этим власти Сахалинской области призывают автовладельцев переоборудовать свои средства для передвижения газовыми двигателями. В настоящий момент по региону курсируют 518 автомобилей на газе – это не только частные машины, но и техника сельхозпредприятий, коммунальный и общественный транспорт. Чиновники планируют, что количество единиц техники вырастет до конца года вдвое. Для этого до 2025 года в регионе планируется построить еще девять газозаправочных станций. По одной из них появится в Корсакове, Ногликах, Тымовском, Долинске, Макарове и Поронайске, еще три – в Южно-Сахалинске. Кстати, вторая газозаправочная станция должна появиться в областном центре уже к концу нынешнего года. Ее строительство ведется на перекрестке улиц Железнодорожной и Пуркаева. Мощности новой станции на треть превышают возможности первой газовой АЗС. - Количество машин, которые приезжают заправляться на нашу станцию, постоянно растет, - рассказывает заправщик газозаправочной станции на проспекте Мира Сергей Мущенко – Станция рассчитана на 150 заправок в день. Очередей пока нет, но работы с каждым днем заметно прибавляется. Помимо стационарных автозаправок, по региону будут передвигаться и передвижные заправщики. Одна такая машина уже сегодня доставляет газомоторное топливо в Корсаков. Второй автомобиль начнет работать в этом году и будет использоваться для обеспечения топливом Холмска и Невельска. Запланирован запуск передвижных газозаправщиков в Оху, Смирных, Аниву и Ильинское. Еще одним неоспоримым преимуществом газа является его стоимость. Кубометр голубого топлива, эквивалентный литру бензина, стоит в три раза меньше последнего. Кстати Жителям Сахалинской области возмещается 70 процентов всех затрат на переоборудование автомобилей на газ, а льготным категориям – 100 процентов. Также для автолюбителей, использующих газомоторное топливо, наполовину снижен транспортный налог.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика