Премьер Австралии вызвал посла Турции из-за "оскорбительных" высказываний Эрдогана » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 06:29, 20 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Премьер Австралии вызвал посла Турции из-за "оскорбительных" высказываний Эрдогана

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон вызвал турецкого посла в связи с резкими словами президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, прозвучавшими в адрес «австралийцев с антиисламскими взглядами»

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон вызвал турецкого посла в связи с резкими словами президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, прозвучавшими в адрес «австралийцев с антиисламскими взглядами». Об этом в среду передает телеканал SBS.



Как сообщает телеканал, в своем комментарии теракта в Новой Зеландии Эрдоган очень негативно высказался об австралийцах, осуждающих ислам. Он пригрозил гражданам Австралии неприятными последствиями при посещении его страны, а также напомнил об участии австралийских и новозеландских солдат, павших в Битве при Чанаккале (Галлиполи) в Первой мировой войне.



«Эти высказывания глубоко оскорбительны», - посчитал Моррисон и добавил, что Австралия продолжит и дальше стоять на принципах толерантности и мультикультурного общества.


Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон вызвал турецкого посла в связи с резкими словами президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, прозвучавшими в адрес «австралийцев с антиисламскими взглядами». Об этом в среду передает телеканал SBS. Как сообщает телеканал, в своем комментарии теракта в Новой Зеландии Эрдоган очень негативно высказался об австралийцах, осуждающих ислам. Он пригрозил гражданам Австралии неприятными последствиями при посещении его страны, а также напомнил об участии австралийских и новозеландских солдат, павших в Битве при Чанаккале (Галлиполи) в Первой мировой войне. «Эти высказывания глубоко оскорбительны», - посчитал Моррисон и добавил, что Австралия продолжит и дальше стоять на принципах толерантности и мультикультурного общества.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика