Новости без фото (кратко)
Петербургская фирма начала убирать затонувшие суда из Псковского озера
Псковская природоохранная межрайонная прокуратура, которая ещё в сентябре 2017 года обнаружила в Псковском озере у причала острова им. Залита семь затонувших судов, наконец, добилась, чтобы их убрали.
Фото: pixabay
Для этого ведомство обратилось в суд с иском к ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей» (ФБУ «Администрация «Волго-Балт»), чтобы те утилизировали суда до 1 августа 2019 года.
Псковский городской суд, а теперь и апелляционная инстанция Псковского областного суда поддержала иск. В феврале «Администрация Волго-Балт» заключила контракт с ООО «Питер Вторчермет», организация уже приступила к выполнению работ.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Аналитики назвали среднюю стоимость квадратного метра в новостройках Екатеринбурга
В 2026 году цены на квартиры в Екатеринбурге могут вырасти на 20%
Екатеринбург вошел в топ-3 городов России с самыми высокими темпами роста строительства жилья
Еще три свердловских города включили в программу семейной ипотеки на вторичном рынке жилья
Аналитик в сфере недвижимости объяснил, почему Екатеринбург опередил Санкт-Петербург по строительству жилья
Читайте также:
Ростовский подрядчик строит для Таганрога школу с трещинами и хлипким бетоном - «Экономика»
Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура требует от ГУП «Водоканал» устранить нарушения законодательства в части сброса неочищенных сточных вод в акваторию Черного моря
Dagens Nyheter (Швеция): климатические изменения могут превратить чистейшее озеро мира в болото - «Общество»
О проверке исполнения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов
