Материалы расследования ФБР против Трампа затребовал Конгресс США » «Новости Дня»
Майя
Опубликовано: 00:25, 27 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Материалы расследования ФБР против Трампа затребовал Конгресс США

Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США во вторник единогласно одобрил резолюцию с требованием к Министерству юстиции США в течение двух недель передать Конгрессу все материалы, связанные...


Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США во вторник единогласно одобрил резолюцию с требованием к Министерству юстиции США в течение двух недель передать Конгрессу все материалы, связанные с расследованиями ФБР в отношении Дональда Трампа. Трансляция заседания велась на сайте комитета.



Резолюция предполагает предоставление Конгрессу "копий любых документов, записей и аудиозаписей, служебных отчетов и других имеющихся в распоряжении сообщений", касающихся "любых встреч или обсуждений между исполняющим обязанности директора ФБР Эндрю Маккейбом и другими сотрудниками ФБР на тему или имеющих отношение к решению о начале или продолжении контрразведывательного расследования в отношении президента или расследования о создании препятствий правосудию". Кроме того, законодателям необходимо передать материалы, относящиеся к разговорам Маккейба с первым заместителем министра юстиции - генеральным прокурором США Родом Розенстайном о возможности использования скрытого звукозаписывающего устройства на встречах с Трампом или применения 25-й поправки к конституции США (об отстранении президента от должности).



Инициатива после одобрения в комитете будет направлена на рассмотрение Палаты представителей полного состава.



Маккейб, уволенный из ФБР в марте 2018 года, сообщил 14 февраля Си-би-эс, что в бытность исполняющим обязанности директора ФБР отдал приказ о проведении двух расследований в отношении Трампа. Он пояснил, что распорядился, чтобы ФБР начало прежде всего контрразведывательное расследование, касающееся Трампа, на фоне утверждений о вмешательстве России в ход президентских выборов в США в 2016 году. Кроме того, эта спецслужба, находящаяся в ведении Министерства юстиции США, открыла расследование, призванное установить, чинил ли Трамп препятствия правосудию.



Кроме того, он утверждал, что Розенстайн рассматривал возможность использования скрытого звукозаписывающего устройства на своих встречах с Трампом. Согласно изложенным Маккейбом сведениям, этот вариант действий изучался неоднократно. Он также рассказал, что после того как Трамп отправил в отставку в мае 2017 года предыдущего главу ФБР Джеймса Коми, в Минюсте состоялась серия совещаний, на которых обсуждалась вероятность применения на практике 25-й поправки к конституции США.


Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США во вторник единогласно одобрил резолюцию с требованием к Министерству юстиции США в течение двух недель передать Конгрессу все материалы, связанные с расследованиями ФБР в отношении Дональда Трампа. Трансляция заседания велась на сайте комитета. Резолюция предполагает предоставление Конгрессу "копий любых документов, записей и аудиозаписей, служебных отчетов и других имеющихся в распоряжении сообщений", касающихся "любых встреч или обсуждений между исполняющим обязанности директора ФБР Эндрю Маккейбом и другими сотрудниками ФБР на тему или имеющих отношение к решению о начале или продолжении контрразведывательного расследования в отношении президента или расследования о создании препятствий правосудию". Кроме того, законодателям необходимо передать материалы, относящиеся к разговорам Маккейба с первым заместителем министра юстиции - генеральным прокурором США Родом Розенстайном о возможности использования скрытого звукозаписывающего устройства на встречах с Трампом или применения 25-й поправки к конституции США (об отстранении президента от должности). Инициатива после одобрения в комитете будет направлена на рассмотрение Палаты представителей полного состава. Маккейб, уволенный из ФБР в марте 2018 года, сообщил 14 февраля Си-би-эс, что в бытность исполняющим обязанности директора ФБР отдал приказ о проведении двух расследований в отношении Трампа. Он пояснил, что распорядился, чтобы ФБР начало прежде всего контрразведывательное расследование, касающееся Трампа, на фоне утверждений о вмешательстве России в ход президентских выборов в США в 2016 году. Кроме того, эта спецслужба, находящаяся в ведении Министерства юстиции США, открыла расследование, призванное установить, чинил ли Трамп препятствия правосудию. Кроме того, он утверждал, что Розенстайн рассматривал возможность использования скрытого звукозаписывающего устройства на своих встречах с Трампом. Согласно изложенным Маккейбом сведениям, этот вариант действий изучался неоднократно. Он также рассказал, что после того как Трамп отправил в отставку в мае 2017 года предыдущего главу ФБР Джеймса Коми, в Минюсте состоялась серия совещаний, на которых обсуждалась вероятность применения на практике 25-й поправки к конституции США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика