В Вайоминге откроют школу для одного дошкольника » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:46, 31 марта 2019
Новости без фото (кратко)

В Вайоминге откроют школу для одного дошкольника

Действующий в штате Вайоминг закон требует предоставлять ученикам, проживающим в отдалённых сельских районах, возможность учиться на месте, если невозможно возить их в другие школы

Действующий в штате Вайоминг закон требует предоставлять ученикам, проживающим в отдалённых сельских районах, возможность учиться на месте, если невозможно возить их в другие школы.


В связи с этим школьный округ графства Олбани намерен вновь открыть начальную школу Cozy Hollow в посёлке Рок-Ривер, в котором живут 245 человек. Осенью в неё поступит один ученик. В школе имеется блочно-модульный класс, но он не использовался последние 10 лет. В округе уже есть школа для одного ученика, находящаяся всего в нескольких милях от Рок-Ривер, но бoльшую часть зимы дороги между ними непроходимы.



Школьный округ пытался использовать для обучения такого рода "одиночек" интернет-классы, но метод оказался недостаточно эффективным - особенно для маленьких детей. По заявлению руководителей округа, работа двух "одиночных" школ обойдётся в 150 тысяч долларов в год. Но число учащихся школы в Рок-Ривер может вскоре увеличиться. У дошкольника, поступающего в школу в этом году, есть младший брат, которому до поступления в школу ещё два года.


Действующий в штате Вайоминг закон требует предоставлять ученикам, проживающим в отдалённых сельских районах, возможность учиться на месте, если невозможно возить их в другие школы. В связи с этим школьный округ графства Олбани намерен вновь открыть начальную школу Cozy Hollow в посёлке Рок-Ривер, в котором живут 245 человек. Осенью в неё поступит один ученик. В школе имеется блочно-модульный класс, но он не использовался последние 10 лет. В округе уже есть школа для одного ученика, находящаяся всего в нескольких милях от Рок-Ривер, но бoльшую часть зимы дороги между ними непроходимы. Школьный округ пытался использовать для обучения такого рода "одиночек" интернет-классы, но метод оказался недостаточно эффективным - особенно для маленьких детей. По заявлению руководителей округа, работа двух "одиночных" школ обойдётся в 150 тысяч долларов в год. Но число учащихся школы в Рок-Ривер может вскоре увеличиться. У дошкольника, поступающего в школу в этом году, есть младший брат, которому до поступления в школу ещё два года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика