Правозащитник Титиев не будет обжаловать приговор - "Мемориал" » «Новости Дня»
Lamberts
Опубликовано: 12:02, 01 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Правозащитник Титиев не будет обжаловать приговор - "Мемориал"

Глава чеченского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюб Титиев, которого суд приговорил к четырем годам колонии-поселения за хранение наркотиков, не будет обжаловать приговор. Об этом ТАСС сообщили...


Глава чеченского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюб Титиев, которого суд приговорил к четырем годам колонии-поселения за хранение наркотиков, не будет обжаловать приговор. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе "Мемориала".



"Оюб Титиев не будет обжаловать приговор. Он не признает вину, но надеется поскорее освободиться и вернуться к правозащитной работе", - отметили в пресс- службе.



Приговор 18 марта 2019 года вынес Шалинский районный суд Чечни. Гособвинитель просил суд назначить Титиеву четыре года колонии общего режима и штраф в 100 тыс. рублей.



Титиева задержали утром 9 января 2018 года. По данным правоохранительных органов, у него в машине нашли пакет с веществом растительного происхождения с запахом марихуаны весом примерно 200 г. Правозащитник вину не признает и настаивает, что наркотики ему были подброшены.



В поддержку Титиева выступало множество общественных деятелей и правозащитных организаций по всему миру. В феврале 2019 года Европарламент принял резолюцию о ситуации в Чечне, в которой содержится призыв немедленно освободить руководителя регионального отделения "Мемориала".


Глава чеченского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюб Титиев, которого суд приговорил к четырем годам колонии-поселения за хранение наркотиков, не будет обжаловать приговор. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе "Мемориала". "Оюб Титиев не будет обжаловать приговор. Он не признает вину, но надеется поскорее освободиться и вернуться к правозащитной работе", - отметили в пресс- службе. Приговор 18 марта 2019 года вынес Шалинский районный суд Чечни. Гособвинитель просил суд назначить Титиеву четыре года колонии общего режима и штраф в 100 тыс. рублей. Титиева задержали утром 9 января 2018 года. По данным правоохранительных органов, у него в машине нашли пакет с веществом растительного происхождения с запахом марихуаны весом примерно 200 г. Правозащитник вину не признает и настаивает, что наркотики ему были подброшены. В поддержку Титиева выступало множество общественных деятелей и правозащитных организаций по всему миру. В феврале 2019 года Европарламент принял резолюцию о ситуации в Чечне, в которой содержится призыв немедленно освободить руководителя регионального отделения "Мемориала".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика