Многодетные семьи смогут воспользоваться налоговыми льготами уже в 2019 году - Володин » «Новости Дня»
Лаврентий
Опубликовано: 15:35, 02 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Многодетные семьи смогут воспользоваться налоговыми льготами уже в 2019 году - Володин

Поправки, направленные на установление дополнительных налоговых льгот для многодетных семей, Госдума приняла в ходе рассмотрения во втором чтении законопроекта, вносящего изменения в Налоговый кодекс РФ...


Поправки, направленные на установление дополнительных налоговых льгот для многодетных семей, Госдума приняла в ходе рассмотрения во втором чтении законопроекта, вносящего изменения в Налоговый кодекс РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 2 апреля, спикер Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что новые нормы коснутся уплаты налогов уже за 2018 год и, соответственно, воспользоваться ими граждане смогут уже в текущем, 2019 году.



«Таким образом, наши граждане уже в этом году должны почувствовать уменьшение налоговой нагрузки», — отметил Володин.



Речь идет о поддержке многодетных семей, о необходимости которой говорил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.



«Мы предлагаем дополнительно освободить от налога на имущество по 5 квадратных метров в квартире и по 7 квадратных метров в доме на каждого растущего в многодетной семье ребенка. Таким образом, если сейчас налогом не облагаются 20 метров площади квартиры, то в семье с тремя детьми налоговая льгота коснется еще плюс 15-ти метров», — заявил Володин.



Так, многодетные семьи уже в 2019 году смогут вычесть «шесть соток» при расчете налоговой базы по земельному налогу.



Кроме того, депутаты также проработали вопрос ограничения роста земельного налога, исчисляемого от кадастровой стоимости участка. В частности, в законопроекте прописано, что коэффициент их соотношений не должен превышать 1.1. Такие же правила сегодня действуют для жилой недвижимости.



«После вступления закона в силу, земельный налог для граждан не сможет увеличиваться более чем на 10%, по сравнению с прошлым годом, даже если кадастровая стоимость земли выросла в цене», — заявил Володин.


Поправки, направленные на установление дополнительных налоговых льгот для многодетных семей, Госдума приняла в ходе рассмотрения во втором чтении законопроекта, вносящего изменения в Налоговый кодекс РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 2 апреля, спикер Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что новые нормы коснутся уплаты налогов уже за 2018 год и, соответственно, воспользоваться ими граждане смогут уже в текущем, 2019 году. «Таким образом, наши граждане уже в этом году должны почувствовать уменьшение налоговой нагрузки», — отметил Володин. Речь идет о поддержке многодетных семей, о необходимости которой говорил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. «Мы предлагаем дополнительно освободить от налога на имущество по 5 квадратных метров в квартире и по 7 квадратных метров в доме на каждого растущего в многодетной семье ребенка. Таким образом, если сейчас налогом не облагаются 20 метров площади квартиры, то в семье с тремя детьми налоговая льгота коснется еще плюс 15-ти метров», — заявил Володин. Так, многодетные семьи уже в 2019 году смогут вычесть «шесть соток» при расчете налоговой базы по земельному налогу. Кроме того, депутаты также проработали вопрос ограничения роста земельного налога, исчисляемого от кадастровой стоимости участка. В частности, в законопроекте прописано, что коэффициент их соотношений не должен превышать 1.1. Такие же правила сегодня действуют для жилой недвижимости. «После вступления закона в силу, земельный налог для граждан не сможет увеличиваться более чем на 10%, по сравнению с прошлым годом, даже если кадастровая стоимость земли выросла в цене», — заявил Володин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика