Deutsche Bank вступился за права геев и лесбиянок » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:26, 05 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Deutsche Bank вступился за права геев и лесбиянок

В Брунее с 3 апреля вступил в силу уголовный кодекс, который, по словам его авторов, основывается на нормах шариата
Deutsche Bank вступился за права геев и лесбиянок

В Брунее с 3 апреля вступил в силу уголовный кодекс, который, по словам его авторов, основывается на нормах шариата. Новый закон предусматривает смертную казнь через забивание камнями за однополые отношения и супружескую измену. Также за внебрачный секс предусмотрено 100 ударов плетью и тюремное заключение сроком на один год. Для тех, кому не исполнилось 15 лет, — 30 ударов плетью и содержание в реабилитационном центре.


Deutsche Bank вступился за права геев и лесбиянок

фото: pixabay.com

Мировые лидеры многих стран дружно осудили принятие нового уголовного кодекса Брунея, назвав его жестоким и бесчеловечным, которому нет места в 21-м веке. Среди оппонентов — канцлер Австрии Себастьян Курц, бывший вице-президент США Джо Байден, министр международного развития Великобритании Пенни Мордонт, основатель Virgin Group Ричард Брэнсон и многие известные деятели культуры и искусства.



Не остался в стороне от варварского закона и немецкий Deutsche Bank, который в 2019 году стал одним из соучредителей консорциума Partnership for Global LSBTQI Equality (Партнерство за глобальное ЛГБТ-равенство). Цель консорциума состоит в более активной интеграции членов ЛГБТ-сообщества в экономическую жизнь. «Новые законы, принятые в Брунее, нарушают основные права человека, — заявил член правления Deutsche Bank Стюарт Льюис. — Наш долг, как предприятия, выступить против нарушения этих прав».



Deutsche Bank принял решение больше не пользоваться услугами группы отелей Dorchester Collection и бронировать номера в гостиницах Брунея, которыми владеет данная компания. Таким образом, банк выступает за права лиц лесбийской, гомосексуальной, трансгендерной и интерсексуальной ориентации, сообщила пресс-служба Deutsche Bank в четверг, 4 апреля.



К группе Dorchester Collection, принадлежащей государственной структуре Брунея Brunei Investment Agency, относятся девять отелей класса люкс, расположенные в Лондоне, Аскоте, Париже, Риме, Милане, Беверли Хиллс и Лос-Анджелесе.



Справка «МК».



Смертная казнь за однополые отношения существует в восьми странах мира: это Иран, Судан, Саудовская Аравия и Йемен, части Сомали и северной Нигерии. В них действует законодательство шариата. Теперь к ним присоединился и Бруней.



Справедливости ради стоит отметить, что пока еще неизвестно, будет ли забивание камнями применяться на практике. Уголовный кодекс предусматривает вынесение такого приговора только в том случае, если обвиняемый признает свою вину или совершил его в присутствии как минимум четырех свидетелей.


В Брунее с 3 апреля вступил в силу уголовный кодекс, который, по словам его авторов, основывается на нормах шариата. Новый закон предусматривает смертную казнь через забивание камнями за однополые отношения и супружескую измену. Также за внебрачный секс предусмотрено 100 ударов плетью и тюремное заключение сроком на один год. Для тех, кому не исполнилось 15 лет, — 30 ударов плетью и содержание в реабилитационном центре. фото: pixabay.com Мировые лидеры многих стран дружно осудили принятие нового уголовного кодекса Брунея, назвав его жестоким и бесчеловечным, которому нет места в 21-м веке. Среди оппонентов — канцлер Австрии Себастьян Курц, бывший вице-президент США Джо Байден, министр международного развития Великобритании Пенни Мордонт, основатель Virgin Group Ричард Брэнсон и многие известные деятели культуры и искусства. Не остался в стороне от варварского закона и немецкий Deutsche Bank, который в 2019 году стал одним из соучредителей консорциума Partnership for Global LSBTQI Equality (Партнерство за глобальное ЛГБТ-равенство). Цель консорциума состоит в более активной интеграции членов ЛГБТ-сообщества в экономическую жизнь. «Новые законы, принятые в Брунее, нарушают основные права человека, — заявил член правления Deutsche Bank Стюарт Льюис. — Наш долг, как предприятия, выступить против нарушения этих прав». Deutsche Bank принял решение больше не пользоваться услугами группы отелей Dorchester Collection и бронировать номера в гостиницах Брунея, которыми владеет данная компания. Таким образом, банк выступает за права лиц лесбийской, гомосексуальной, трансгендерной и интерсексуальной ориентации, сообщила пресс-служба Deutsche Bank в четверг, 4 апреля. К группе Dorchester Collection, принадлежащей государственной структуре Брунея Brunei Investment Agency, относятся девять отелей класса люкс, расположенные в Лондоне, Аскоте, Париже, Риме, Милане, Беверли Хиллс и Лос-Анджелесе. Справка «МК». Смертная казнь за однополые отношения существует в восьми странах мира: это Иран, Судан, Саудовская Аравия и Йемен, части Сомали и северной Нигерии. В них действует законодательство шариата. Теперь к ним присоединился и Бруней. Справедливости ради стоит отметить, что пока еще неизвестно, будет ли забивание камнями применяться на практике. Уголовный кодекс предусматривает вынесение такого приговора только в том случае, если обвиняемый признает свою вину или совершил его в присутствии как минимум четырех свидетелей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика