Польских дипломатов возмутила программа о Бандере, показанная на UA:Перший » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:11, 09 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Польских дипломатов возмутила программа о Бандере, показанная на UA:Перший

Сотрудников польского посольства в Киеве возмутила телепередача "Рассекреченная история
Польских дипломатов возмутила программа о Бандере, показанная на UA:Перший
Польских дипломатов возмутила программа о Бандере, показанная на UA:Перший

Сотрудников польского посольства в Киеве возмутила телепередача "Рассекреченная история. Страсти по Бандере", в которой ведущий и приглашенные эксперты пытались выставить в "правильном" свете лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеру. Эта программа транслировалась на телеканале UA:Перший.



Польская сторона направила письмо председателю правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины, в котором выразила свое недовольство тем, что на этой передаче не были соблюдены "железные правила журналистики", а сама дискуссия выглядела как "заранее неумело спланированная".



Дипломаты обеспокоены идиллическим изображением Бандеры, создаваемым на Украине, также их возмутил представленный в программе образ Польши.



"Республика Польша считает, что исторический диалог с Украиной абсолютно необходим. Однако он должен базироваться на правде и уважении", - отмечается в письме.





Сотрудников польского посольства в Киеве возмутила телепередача "Рассекреченная история. Страсти по Бандере", в которой ведущий и приглашенные эксперты пытались выставить в "правильном" свете лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеру. Эта программа транслировалась на телеканале UA:Перший. Польская сторона направила письмо председателю правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины, в котором выразила свое недовольство тем, что на этой передаче не были соблюдены "железные правила журналистики", а сама дискуссия выглядела как "заранее неумело спланированная". Дипломаты обеспокоены идиллическим изображением Бандеры, создаваемым на Украине, также их возмутил представленный в программе образ Польши. "Республика Польша считает, что исторический диалог с Украиной абсолютно необходим. Однако он должен базироваться на правде и уважении", - отмечается в письме.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика