Новости без фото (кратко)
Воронежской области выделили 90 млн рублей на сохранение лесов

На мероприятия проекта «Сохранение лесов» в 2019 году из федерального бюджета перечислено 89,8 млн рублей, – сообщает пресс-служба Управления лесного хозяйства Воронежской области. На комплекс работ в рамках основного блока мероприятий в текущем году будет потрачено 54,6 млн. рублей.
К концу года площадь восстановленных лесов должна составить порядка 1,6 тысяч гектаров. Для этого в лесопитомниках и теплицах закупят 16 тонн семян различных лесных растений.
Региональный проект «Сохранение лесов» будет реализован в период с 2019 по 2024 годы. Его главная задача состоит в том, чтобы к указанному сроку увеличить воспроизводство леса до 100% относительно вырубленных или погибших деревьев.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В сентябре стартует ремонт мостового сооружения на 6 километре - «Новости Уссурийска»
Уборка неразграниченных территорий: цифры и факты - «Новости Уссурийска»
4 сентября в Уссурийске состоялась заключительная программа Летних вечеров 50+! - «Новости Уссурийска»
Яхта за ₽76 млн перевернулась с пассажирами в Турции в первый спуск на воду - «Общество»
Овчинский: в парке «Ходынское поле» открылась выставка о реновации - «Общество»