5 шагов помогут волгоградцам избавиться от вредных привычек » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:29, 12 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

5 шагов помогут волгоградцам избавиться от вредных привычек

Главное – настроиться Пересмотрите ежедневные действия и исключите возможность возвращения к привычке
5 шагов помогут волгоградцам избавиться от вредных привычек

Чтобы вредные привычки не ухудшали здоровье и не отнимали время, «Волгоградская правда.ру» дает пять советов как измениться к лучшему.


5 шагов помогут волгоградцам избавиться от вредных привычек

Фото: pixabay.com

Главное – настроиться



Пересмотрите ежедневные действия и исключите возможность возвращения к привычке. Постарайтесь, к примеру, минимизировать стрессы на работе и дома, возьмитесь за просмотр роликов о здоровом образе жизни.



Не контактируйте с «носителями» привычки



Хотя бы на время борьбы с зависимостью. Не ходите в любимые кофейни, не выбегайте с сослуживцами на улицу во время перерывов, чтобы исключить перекуры. Через месяца три, когда организм отвыкнет от старой привычки, вы перестанете бояться возврата к старому.



Спорьте



Заключите пари с другом или близким человеком на избавление от зависимости. Это мотивирует.



Переключитесь



Постарайтесь найти альтернативный вариант. Посвящайте время, которое у вас отнимала вредная привычка, чему-то полезному: играйте в шахматы или шашки во время перекура или съедайте в это время фрукт. Найдите хобби, так у вас станет меньше времени на переживания во время борьбы с привычкой.



Перехитрите себя



Как только собираетесь перекурить или выпить кофе, пообещайте себе сделать это завтра. А на следующий день снова повторяйте это обещание. Так вы оттяните время срыва, пока зависимость не ослабеет.


Чтобы вредные привычки не ухудшали здоровье и не отнимали время, «Волгоградская правда.ру» дает пять советов как измениться к лучшему. Фото: pixabay.com Главное – настроиться Пересмотрите ежедневные действия и исключите возможность возвращения к привычке. Постарайтесь, к примеру, минимизировать стрессы на работе и дома, возьмитесь за просмотр роликов о здоровом образе жизни. Не контактируйте с «носителями» привычки Хотя бы на время борьбы с зависимостью. Не ходите в любимые кофейни, не выбегайте с сослуживцами на улицу во время перерывов, чтобы исключить перекуры. Через месяца три, когда организм отвыкнет от старой привычки, вы перестанете бояться возврата к старому. Спорьте Заключите пари с другом или близким человеком на избавление от зависимости. Это мотивирует. Переключитесь Постарайтесь найти альтернативный вариант. Посвящайте время, которое у вас отнимала вредная привычка, чему-то полезному: играйте в шахматы или шашки во время перекура или съедайте в это время фрукт. Найдите хобби, так у вас станет меньше времени на переживания во время борьбы с привычкой. Перехитрите себя Как только собираетесь перекурить или выпить кофе, пообещайте себе сделать это завтра. А на следующий день снова повторяйте это обещание. Так вы оттяните время срыва, пока зависимость не ослабеет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика