Андрей Бочаров напомнил о пожароопасной обстановке в регионе » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:43, 15 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Андрей Бочаров напомнил о пожароопасной обстановке в регионе

Глава региона в ходе совещания 15 апреля напомнил, что пожароопасная обстановка в Волгоградской области остается напряженной: зафиксированы случаи бесконтрольного сжигания растительности, в выходные и праздники возрастает количество угроз пожаров в зеленых зонах, куда жители региона выезжают на отдых
Андрей Бочаров напомнил о пожароопасной обстановке в регионе

На оперативном совещании губернатор потребовал обеспечить дежурства в каждом населенном пункте региона, провести кустовые сборы с главами поселений, усилить работу административных комиссий по пресечению нарушений пожарной безопасности.


Андрей Бочаров напомнил о пожароопасной обстановке в регионе

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава региона в ходе совещания 15 апреля напомнил, что пожароопасная обстановка в Волгоградской области остается напряженной: зафиксированы случаи бесконтрольного сжигания растительности, в выходные и праздники возрастает количество угроз пожаров в зеленых зонах, куда жители региона выезжают на отдых.



Андрей Бочаров потребовал продолжить мониторинг пожароопасной обстановки в муниципалитетах, обеспечить дежурства в поселениях, организовать комплекс профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в регионе, а также продолжить подготовку дорог в Волгоградской области для проезда спецтехники, привести в порядок действующие и создать новые минерализованные противопожарные полосы.



– Начиная с 19 апреля провести плановые кустовые учебно-методические сборы по пожарной безопасности с участием глав муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений, – заявил Бочаров, – в случае необходимости – незамедлительно, с применением всех сил и средств реагировать на возгорания.



Напомним, что с 1 апреля введен пожароопасный период в Волгоградской области. Противопожарная служба переведена на усиленный режим и находится в повышенной готовности. На сегодня в нее входят 73 противопожарных подразделения, 888 человек, 203 единицы спецтехники.



К 2022 году в регионе планируется открыть 32 новых пожарных подразделения на отдаленных территориях, приобрести 43 пожарных автомобиля, аварийно-спасательное и пожарно-техническое оборудование.


На оперативном совещании губернатор потребовал обеспечить дежурства в каждом населенном пункте региона, провести кустовые сборы с главами поселений, усилить работу административных комиссий по пресечению нарушений пожарной безопасности. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области Глава региона в ходе совещания 15 апреля напомнил, что пожароопасная обстановка в Волгоградской области остается напряженной: зафиксированы случаи бесконтрольного сжигания растительности, в выходные и праздники возрастает количество угроз пожаров в зеленых зонах, куда жители региона выезжают на отдых. Андрей Бочаров потребовал продолжить мониторинг пожароопасной обстановки в муниципалитетах, обеспечить дежурства в поселениях, организовать комплекс профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в регионе, а также продолжить подготовку дорог в Волгоградской области для проезда спецтехники, привести в порядок действующие и создать новые минерализованные противопожарные полосы. – Начиная с 19 апреля провести плановые кустовые учебно-методические сборы по пожарной безопасности с участием глав муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений, – заявил Бочаров, – в случае необходимости – незамедлительно, с применением всех сил и средств реагировать на возгорания. Напомним, что с 1 апреля введен пожароопасный период в Волгоградской области. Противопожарная служба переведена на усиленный режим и находится в повышенной готовности. На сегодня в нее входят 73 противопожарных подразделения, 888 человек, 203 единицы спецтехники. К 2022 году в регионе планируется открыть 32 новых пожарных подразделения на отдаленных территориях, приобрести 43 пожарных автомобиля, аварийно-спасательное и пожарно-техническое оборудование.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика