Петербургский Союз реставраторов готов помочь возрождению Нотр-Дама » «Новости Дня»
Демид
Опубликовано: 09:40, 17 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Петербургский Союз реставраторов готов помочь возрождению Нотр-Дама

Союз реставраторов Санкт-Петербурга готов участвовать в работах по восстановлению сгоревшего собора Парижской Богоматери, сообщает 16 апреля пресс-служба союза. В Петербургское генконсульство Франции уже...


Союз реставраторов Санкт-Петербурга готов участвовать в работах по восстановлению сгоревшего собора Парижской Богоматери, сообщает 16 апреля пресс-служба союза.


В Петербургское генконсульство Франции уже направлено письмо, в котором помимо выражения сочувствия указано на имеющийся у российских реставраторов опыт промышленного альпинизма и работы на сгоревших куполах.



В тексте письма поясняется, что эксперты союза имеют практический опыт восстановления купола Троицкого собора в Петербурге, пострадавшего в аналогичной ситуации в 2006 году.



«Также эксперты Союза реставраторов Санкт-Петербурга готовы оказать содействие в консультировании по составлению проектной документации и технологической карты для работ по восстановлению поврежденных площадей парижского храма», — говорится в письме.









Союз реставраторов Санкт-Петербурга готов участвовать в работах по восстановлению сгоревшего собора Парижской Богоматери, сообщает 16 апреля пресс-служба союза. В Петербургское генконсульство Франции уже направлено письмо, в котором помимо выражения сочувствия указано на имеющийся у российских реставраторов опыт промышленного альпинизма и работы на сгоревших куполах. В тексте письма поясняется, что эксперты союза имеют практический опыт восстановления купола Троицкого собора в Петербурге, пострадавшего в аналогичной ситуации в 2006 году. «Также эксперты Союза реставраторов Санкт-Петербурга готовы оказать содействие в консультировании по составлению проектной документации и технологической карты для работ по восстановлению поврежденных площадей парижского храма», — говорится в письме.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика