ГИБДД планирует по разному оценивать ошибки при сдаче экзамена на права » «Новости Дня»
Лаврентий
Опубликовано: 12:51, 19 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

ГИБДД планирует по разному оценивать ошибки при сдаче экзамена на права

Госавтоинспекция планирует оценивать ошибки на экзаменах на получение водительских прав по-разному, при этом право на ошибки останется, за исключением вопросов о дорожных ситуациях, которые в реальных условиях приводят к ДТП. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ. "Система


Госавтоинспекция планирует оценивать ошибки на экзаменах на получение водительских прав по-разному, при этом право на ошибки останется, за исключением вопросов о дорожных ситуациях, которые в реальных условиях приводят к ДТП. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ.



"Система дифференцированной оценки в зависимости от степени влияния экзаменационной задачи на безопасности дорожного движения также прорабатывается в рамках проводимой работы. Предполагается, что неверные ответы на экзаменационные задачи будут расцениваться по степени возможных рисков в случае принятия такого неверного решения в реальной ситуации. К примеру, в случае указания кандидатом в водители неверного ответа в условной ситуации, где принятие неверного решения спровоцирует дорожно- транспортное происшествие, экзамен будет завершен", - говорится в сообщении ведомства.



При этом в ГИБДД задумались над тем, чтобы кандидаты в водители отвечали только на вопросы, касающиеся того транспорта, которым они планируют управлять. Как отметили в МВД, нововведения могут вступить в силу уже в следующем году.



Ранее замначальника ГИБДД России Николай Шеюхин сообщал, что Госавтоинспекция намерена включить в теоретическую часть экзаменов на права вопросы по вождению в экстренных ситуациях.


Госавтоинспекция планирует оценивать ошибки на экзаменах на получение водительских прав по-разному, при этом право на ошибки останется, за исключением вопросов о дорожных ситуациях, которые в реальных условиях приводят к ДТП. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ. "Система дифференцированной оценки в зависимости от степени влияния экзаменационной задачи на безопасности дорожного движения также прорабатывается в рамках проводимой работы. Предполагается, что неверные ответы на экзаменационные задачи будут расцениваться по степени возможных рисков в случае принятия такого неверного решения в реальной ситуации. К примеру, в случае указания кандидатом в водители неверного ответа в условной ситуации, где принятие неверного решения спровоцирует дорожно- транспортное происшествие, экзамен будет завершен", - говорится в сообщении ведомства. При этом в ГИБДД задумались над тем, чтобы кандидаты в водители отвечали только на вопросы, касающиеся того транспорта, которым они планируют управлять. Как отметили в МВД, нововведения могут вступить в силу уже в следующем году. Ранее замначальника ГИБДД России Николай Шеюхин сообщал, что Госавтоинспекция намерена включить в теоретическую часть экзаменов на права вопросы по вождению в экстренных ситуациях.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика