Зарина Догузова избрана главой Наблюдательного совета Ассоциации «Турпомощь» » «Новости Дня»
Антонина
Опубликовано: 15:17, 19 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Зарина Догузова избрана главой Наблюдательного совета Ассоциации «Турпомощь»

[/b] [b]На общем Собрании членов Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», которое состоялось 19 апреля 2019 года, глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова была избрана главой Наблюдательного совета Ассоциации и выступила с рядом предложений по повышению...


[/b]



[b]На общем Собрании членов Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», которое состоялось 19 апреля 2019 года, глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова была избрана главой Наблюдательного совета Ассоциации и выступила с рядом предложений по повышению эффективности работы «Турпомощи» и открытости рынка туристический услуг.





Подводя итоги работы Ассоциации за прошедший год Зарина Догузова заявила: «Работа Ассоциации «Турпомощь» в соответствии с поставленными государством задачами, в целом, показала свою эффективность. Несмотря на это, экстренные ситуации все-таки имели место в прошлом году. Нужно понимать, что любая экстренная ситуация с работой туроператоров негативно сказывается не только на социальной ситуации и наших гражданах, но и негативно влияет на имидж всей туристической отрасли страны. Отдых для россиян – это особое событие, которое обязательно должно быть идеальным с любой точки зрения. Поэтому Ростуризму и «Турпомощи» в своей дальнейшей работе нужно исходить из запросов каждого конкретного туриста».





Продолжая выступления, Зарина Догузова заметила, что сегодня перед Ассоциацией стоит более широкий круг вопросов и задач по защите прав российских туристов, который требует новых инициатив и более активного включения «Турпомощи» в формирование положительного отношения потребителей к российскому туристическому рынку. Важной задачей в работе «Турпомощи» также должно стать полноценное информирование всех российский туристов о своих правах при осуществлении поездок, а также вариантах поведения в случае возникновения экстренных ситуаций.





Говоря о новых вызовах и задачах «Турпомощи» Зарина Догузова рассказала, что Ростуризм, совместно с «Турпомощью», турбизнесом и экспертами впервые разработал и сейчас согласовывает межведомственный регламент взаимодействия Ростуризма с государственными структурами, включая Минэк, Минтранс, МИД, Росавиацию, Роспотребнадзор, Банк России, а также «Турпомощь». Основная цель регламента - согласованные и взаимосвязанные действия федеральных органов исполнительной власти в сферах туризма, транспорта, защиты прав потребителей в целях повышения эффективности и оперативности реагирования в экстренных ситуациях, связанных с эвакуацией российских туристов из-за рубежа. К предстоящему курортному сезону он должен быть согласован. Нововведением регламента является алгоритм, который позволит не только оказывать экстренную помощь туристам, но и в принципе предупреждать саму возможность экстренных ситуаций у туроператора.





Все обозначенные в ходе Общего собрания «Турпомощи» инициативы говорят о том, что Ростуризм и «Турпомощь» готовы работать с отраслью в плотном и продуктивном диалоге. К туризму нужно относиться как к высококонкурентному рынку, который может внести весомый вклад в общее развитие страны. Зарина Догузова также подчеркнула, что «Целевой образ нового Ростуризма - интегратор предложений и продуктов на туристическом рынке, модератор и создатель площадки для коммуникаций в сфере туризма для бизнеса, государства, потребителей (туристов). Мы нацелены на открытый диалог и понятные решения для отрасли».




_

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика